За последние несколько дней биткойны и остальные криптовалюты показали удивительно хорошие результаты. На этой неделе лидирующая криптовалюта достигла 7200 долларов, что составляет почти 100% -ное дно по сравнению с 3800-долларовым дном, установленным 13 марта. Несмотря на то, что ралли остыло, BTC торгуется на уровне $ 6800, что всего лишь чуть-чуть ниже уровней, наблюдавшихся до краха.

Хотя это впечатляет, особенно если учесть, что это восстановление заняло всего три недели, ключевой индикатор указывает на то, что этот зарождающийся рынок имеет больше преимуществ.

Крипто может продолжать ползти вверх, подсказывает ключевой индикатор

Согласно Отчет Bloomberg опубликован 3 апреля, Недавно биткойн поднялся выше ключевого технического сопротивления, что позволило манометру покупки и продажи DVAN вывести «положительную дивергенцию и сигнал на покупку».

Индикатор покупки / продажи DVAN показывает, что биткойн может вызвать сигнал на покупку

Чтобы добавить к этому, ранее на этой неделе Bloomberg отметил, что «Индикатор дивергенции конвергенции GTI Vera, который измеряет сдвиги вверх и вниз», предлагает крипто-индекс Bloomberg Galaxy, состоящий из биткойнов, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash, XRP и EOS — «Мигнул свой первый сигнал покупки за три месяца».

Оба индикатора, сигнализирующие о покупке, предшествовали ралли на 50%, которое наблюдалось в цене Биткойна и большинства других криптовалют, которые происходили с середины декабря по февраль.

Другие факторы процветают

Мощны не только крипто-технологии, но и основы.

Цяо Ванг из Messari, бывшего институционального трейдера, недавно поделился приведенным ниже графиком, на котором показана книга заказов Биткойн для Coinbase Pro.

Хотя это и не репрезентативно для других бирж, очевидно, что есть больше трейдеров, предлагающих первичную криптографию, чем продающих ее, при этом существует почти 24 000 BTC заказов на сумму до цены заказа 2000 долларов и просто 4000 BTC заказов на сумму до 12 000 долларов США. , Ван писал, что «он не может быть более долгосрочным бычий чем это », ссылаясь на данные.

Кроме того, в соответствии с оценками, представленными несколькими источниками в Интернете, до следующего сокращения вознаграждения в биткойн-блоках осталось всего 40 дней.

Трейдеры считают, что это событие окажет решающее положительное влияние на рынки, ссылаясь на эконометрическую модель аналитика PlanB. Модель предполагает, что справедливая стоимость Биткойна вырастет более чем на 1000% после события, так как PlanB обнаружил, что стоимость BTC является производной от его собственного уровня дефицита.

Популярное изображения из Shutterstock