Однако представители Kraken отрицают появившуюся информацию. При этом сегодня на платформе Reddit один из пользователей написал, что стал свидетелем паники рядом с канадским представительством биткойн-биржи. Она была якобы спровоцирована увольнением сотни сотрудников Kraken и прекращением работы центра из-за нарушений безопасности.

Другой пользователь, вероятно, один из сотрудников компании, сообщил, что топ-менеджеры криптобиржи попросили около 50 недавно принятых сотрудников уволиться по собственному желанию с дальнейшей выплатой компенсаций.

Пользователь рассказал, что в неофициальной обстановке работникам Kraken сообщили, что урезание затрат связано со снижением торговых объёмов старейшей Bitcoin-платформы и открытием нового азиатского представительства.

Впрочем, информация о том, что дела у компании идут не очень гладко, уже появлялась в сети. Этой весной стало известно, что Kraken приостанавливает работу в Японии. Главной причиной такого решения стала высокая стоимость ведения бизнеса в Стране восходящего солнца.

Kraken проработала В Японии около 4 лет. Сотрудники платформы не отрицали того, что они в будущем могут вернуться на этот рынок, если изменятся условия для ведения бизнеса.

«Прекращение обслуживания резидентов Японии позволит нам сосредоточиться на улучшении работы в других регионах. Это точечная остановка услуг, которая касается только резидентов Японии и не затрагивает японских граждан или компании, находящиеся за пределами страны», — заявляли ранее сотрудники BTC-биржи.