ОБНОВЛЕНО: 9 апреля 2024 г., 17:45 по восточному поясному времени.

Согласно сообщению от CNBC.

Генеральный директор VanEck Ян ван Эк сообщил CNBC в интервью, опубликованном во вторник, что он ожидает, что VanEck Ethereum ETF будет отклонен в мае – приближается первый крайний срок, когда SEC примет решение, разрешать ли прохождение этих продуктов.

«Судебный процесс проходит так, что регулирующие органы дадут вам комментарии по вашему заявлению, и это происходило за несколько недель до появления биткойн-ETF — и прямо сейчас, что касается Эфириума, количество пинов падает», — сказал ван Эк CNBC.

Крупнейшие фирмы, в том числе Fidelity и БлэкРокподали заявку на спотовый эфирный ETF в течение последних нескольких месяцев. Optimism набрал обороты после SEC одобренный В январе было 11 спотовых биткойн-ETF, но с тех пор их количество сократилось за последние несколько недель.

Генеральный директор CoinShares Жан-Мари Моньетти также сказал CNBC, что он пессимистично оценивает шансы получить добро от SEC. Могнетти сказал, что вообще не ожидает одобрения в этом году.

Заниженные ожидания

Аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас опущен В прошлом месяце он оценил шансы на одобрение спотового ETF ETF к маю примерно с 70% до 30%. По словам Балчунаса, цикл спотовых ETF на Ethereum казался противоположным тому, когда были одобрены спотовые ETF на биткойны. За несколько недель до одобрения спотовых биткойн-ETF часто подавали документы, отражающие изменения, которых предположительно добивалась SEC.

Балчунас сказал, что его шансы не изменились по состоянию на понедельник.

«Как мы уже говорили, необходимо, чтобы SEC давала комментарии по подаваемым документам («критическая обратная связь», о которой он упоминает), а этого до сих пор не происходит, даже лично они ничего не предлагают. Молчание — это насилие», — Балчунас сказал на Х.


Об авторе

Сара — репортер The Block, освещающий политику, регулирование и юридические события. Раньше Сара работала репортером CQ Legal и писала о регулировании ценных бумаг, и именно там она впервые начала писать о криптовалюте. Сара также писала для The Bond Buyer и American Banker, а также для других изданий, связанных с финансами. Она окончила Университет Миссури и получила степень в области печатной и цифровой журналистики. Сара живет в Вашингтоне и является заядлой любительницей кофе. Вы можете следить за ней Twitter @ForTheWynn.