Игра-стрелялка в открытом мире Web3 «MetalCore» запущена на блокчейне Immutable зкЭВМ.

MetalCore теперь является первой игрой, в которую можно играть на блокчейне. Согласно официальному релизу, игра находится на втором этапе закрытого бета-тестирования, который ограничивает количество игроков, с 9 по 22 апреля. Ожидается, что MetalCore запустит открытую бета-версию к концу 2024 года. Она будет доступна на ПК в магазине Epic Games Store, продавце других популярных игр, таких как Fortnite.

«Во время нашего первого периода закрытого бета-тестирования мы воочию увидели, насколько люди интересуются нашей игрой, о чем свидетельствует то, что наш лучший игрок выполнил более 800 миссий и в общей сложности совершил более 13 000 убийств», — сказал в своем пресс-релизе генеральный директор Studio 369 Мэтт Кэндлер. «Теперь мы привлекаем во вселенную MetalCore еще больше новых игроков, поскольку более 40% наших пользователей первого дня были совершенно новичками в игре».

«MetalCore» — бесплатная игра, действие которой разворачивается в будущем, где враждующие группировки сражаются за ресурсы в космическом пространстве. Пользователи выбирают, к какой фракции присоединиться, играя против других игроков или окружающей среды. Хотя игроки могут отказаться от элементов web3, криптовалюта MCG поддерживает «MetalCore». Игроки могут зарабатывать MCG и конвертировать coin в NFT. В игре есть еще одна внутриигровая валюта, называемая «Знаки», зарабатываемая за счет внутриигровых контрактов, социальных квестов и участия в системе гильдий игры.

Immutable zkEVM не следует путать с Immutable Икс. Хотя оба блокчейна разработаны инфраструктурной фирмой web3. Immutable, Immutable zkEVM поддерживает смарт-контракты для предоставления EVM ZK-накопительного пакета для игр на базе Polygon. Immutable X работает на базе Starkware и не поддерживает смарт-контракты. Immutable X запущен в апреле 2021 года, а Immutable Основная сеть zkEVM запущена в режиме раннего доступа в январе 2024 года.

Разработчик Studio 369, принадлежащий MetalCore, в марте 2024 года привлек финансирование в размере 5 миллионов долларов от Delphi Digital, Bitkraft Ventures, Sanctor Capital и Spartan Group, как ранее сообщал The Block.


Об авторе

М.К. Манойлов работает репортером The Block с 2020 года — присоединился к нему незадолго до того, как биткойн впервые превысил отметку в 20 000 долларов. С тех пор МК написал для издания около 1000 статей, охватывающих все без исключения новости криптовалют, но со склонностью к историям о NFT, метавселенной, играх Web3, финансировании, преступности, хакерстве и криптоэкосистеме. МК имеет ученую степень по Программе отчетности по науке, здоровью и окружающей среде Нью-Йоркского университета (SHERP), а также освещал темы здравоохранения для WebMD и Insider. Вы можете следить за МК на X@MManoylov и в LinkedIn.