Американское общество слабоумия (DSA) только что объявило, что оно будет принимать ряд криптовалют в будущем. Благодаря классификации финансовых технологий как собственности в США, пожертвования на благотворительность с использованием цифровых активов не будут облагаться налогом.

В дополнение к общему признанию криптовалюты, благотворительная организация также запустила новую инициативу по сбору средств под названием «клики по кирпичику». Это позволит донорам обменять цифровую валюту на кирпичи, которые будут использоваться при строительстве ее новой штаб-квартиры.

Общество слабоумия принимает криптовалюту и видит светлое будущее для применения блокчейна в благотворительности

Согласно пресс-релизу, опубликованному Американским обществом деменции, благотворительная организация теперь будет принимать пожертвования в виде биткойнов и других криптовалют. В качестве монет принимаются биткойны (BTC), биткойны наличными (BCH), эфиры (ETH) и Litecoinы (LTC). Благотворительная организация также примет стабильную монету, предлагаемую цифровой валютной биржей Coinbase, USD Coin.

В выпуске говорится, что основатель благотворительной организации сделал объявление близко к тому месту, где в 1776 году была подписана Декларация независимости США. На символическом месте, в День независимости, Кевин Джеймсон, как сообщается, сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Кевин Джеймсон» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Мы давно поняли инновационную и свободолюбивую ценность криптовалют, таких как Биткойн, и решили сотрудничать с The Giving Block, чтобы расширить наши криптовалютные возможности и вовлечь сообщество, тем самым расширив наш охват. Теперь мы примем Биткойн, Эфириум, Литкойн, Биткойн Кэш и Доллар США для пожертвований общего фонда, пожертвований в наследство и для тех пожертвований, сделанных в память или честь любимого человека».[/perfectpullquote]

Позже в этом выпуске благотворительная организация заявляет, что она считает, что криптовалюта и технология блокчейнов вполне могут найти варианты использования для тех, кто живет с деменцией или тех, кто ухаживает за ними:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»DSA» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Что бы ни было на горизонте, DSA твердо верит в то, что инвестирует в будущее блокчейна, применяя его дальновидные и неограниченные приложения».[/perfectpullquote]

Тем не менее, это не просто страсть к технологии, которая привела к принятию пожертвований криптовалюты. В пресс-релизе говорится, что, поскольку IRS классифицирует Биткойн как собственность, пожертвования, сделанные с его использованием или любой другой цифровой валютой, в настоящее время освобождены от налогов. Это делает для благотворительных организаций, таких как DSA, более эффективный способ использовать полученные пожертвования.

Помимо того, что DSA открыла для себя пожертвования на криптовалюту в целом, на своем веб-сайте была создана страница, посвященная крипто-специфическим инициативам, предпринимаемым благотворительной организацией. Один называется «клики за кирпичи». Доноры смогут покупать кирпичи, которые будут использоваться для строительства новой национальной штаб-квартиры DSA, напрямую с помощью платежей в криптовалюте.

Лично у Джеймсона, похоже, нет проблем с эволюцией денег, и он видит в криптовалюте именно это:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Кевин Джеймсон link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Мы хотим, чтобы крипто-сообщество знало, что мы поддерживаем инновационные средства обмена. Более 2000 лет назад мы торговали солью и золотом для наших трудов — поскольку мы стоили нашего веса в нем — сегодня, это биты и байты, и с момента появления нашего общества чуть более 5 лет назад мы поняли, что всегда есть непреходящая ценность для человеческой доброты, независимо от валюты ».[/perfectpullquote]

Главное изображение от Shutterstock.