Поскольку весь мир готовится к потенциальному экономическому краху перед лицом надвигающихся торговых войн, завышенных валютных курсов и растущего долга, Биткойн демонстрирует признаки того, что он оправдывает свои ожидания, что он может стать экономическим хеджом из-за его дефицита и дефляционный дизайн.

Он даже показывает прямую зависимость от других активов-убежищ, таких как золото, японская иена или швейцарский франк. Но это может быть даже лучшая изгородь, чем это. Фактически, один венчурный капиталист говорит, что Биткойн — это «единственная лучшая защита от традиционной финансовой системы».

Биткойн: лучший экономический хедж или деньги под матрасом?

С начала 2019 года Биткойн принес инвесторам более 300% прибыли и является лучшим активом за весь год. Он поднялся с минимумов медвежьего рынка на 3200 долл. США, чтобы продолжить еще один параболический прорыв к 14 000 долл. США, где он был внезапно остановлен и в настоящее время консолидируется в условиях сопротивления — потенциально бычьего периода повторного накопления после мощной фазы наценки.

Этот шаг может быть обусловлен тем, что Биткойн наконец-то был признан институциональными инвесторами и мировым инвестиционным сообществом для его потенциального использования в качестве экономического хеджирования. А поскольку торговая война между Соединенными Штатами и Китаем оказывает давление на и без того хрупкую финансовую структуру мировой экономики, крупнейший экономический крах, который когда-либо видел мир, может произойти в будущем.

Таким образом, биткойн начинает светить.

Говоря о Squawk Box CNBC венчурный капиталист и генеральный директор Social Capital Хамат Палихапития рассказал принимающей стороне Джо Кернену, который недавно пришел к самому Биткойну, что Биткойн — «единственная лучшая защита от традиционной финансовой системы».

Кернен согласился, сказав, что он считает, что технология распределенной бухгалтерской книги Биткойн основана на «наполнении чем-то более присущего, чем правительство».

Комментарии Палихапитии после этого не являются наиболее привлекательными для Биткойна, так как он называет это «страховкой чмока под вашим матрасом». Это не совсем лестно для Биткойна, но аналогия имеет смысл.

Люди часто суют деньги в или под матрасом для безопасного хранения так, на всякий случай, Биткойн, сидящий в зашифрованном кошельке онлайн, является цифровым эквивалентом физического акта хранения денег на матрасе.

Биткойн в настоящее время торгуется на уровне $ 12500 и борется с верхним сопротивлением. Прорыв выше предыдущего максимума в 13 800 долларов, вероятно, будет означать пробитие нового исторического максимума, в то время как прорыв ниже 10 000 долларов может вызвать беспокойство по поводу структуры следующего бычьего рынка. В любом случае, это критические времена для Биткойна, и рассказ о его превращении в глобальный экономический хедж.