За последние 48 часов Биткойн (BTC) начал локально достигать максимума, при этом давление покупателей снижается, а цены немного снижаются. Однако один видный инвестор объясняет, что мы только начинаем, ищем прочные основы в более широком секторе криптовалют.

Фактически, он объясняет, что к концу года BTC перешагнет отметку в 20 000 долларов и будет стремительно приближаться к невиданным ранее ценам.

Что нужно Биткойну, чтобы выиграть $ 30000?

В выходные Биткойн получил $ 8 900, и инвесторы по всему миру гудят. Слова «криптовалюта» и «блокчейн» вернулись в обиход публики, поскольку некоторые крупнейшие мировые СМИ снова начали кричать, чтобы охватить все тонкости этого пространства.

Чтобы по-видимому удовлетворить потребность в понимании рынка криптовалют, сегмент Bloomsberg «Markets: Asia» недавно призвал Джехана Чу, соучредителя Kenetic Capital, поговорить о биткойнах, и почему этот недавний шаг в сторону роста является лишь подсказкой айсберга.

Чу отмечает, что в конце концов после того, как Биткойн существует в течение десяти лет, его «история (начала) становиться реальностью». По его словам, люди приходят к осознанию того, что криптовалюты здесь, чтобы остаться. При этом он отмечает, что к концу 2019 года он ожидает, что Биткойн будет торговаться на 30 000 долларов — на 230% выше, чем текущие цены.

В подтверждение этого прогноза инвестор учитывает тот факт, что вы видите, как Facebook, JP Morgan, Fidelity Investments и другие имена домохозяйств в Силиконовой долине и на Уолл-стрит эффективно поддерживают технологию, стоящую за крипто-активами, и прыгают в это пространство. Эти события, по его мнению, будут стимулировать «обмен мнениями и принятие усыновления».

Он не первый, кто так думал. Выступая во вторник с Bloomberg, Сонни Сингх из BitPay отметил, что в то время как бум 2017 года и огромный спад в 2018 году были вызваны истерией и «импульсом», скачок Биткойна с 3200 долларов до 8 800 долларов фактически поддерживается инфраструктурными разработками, такими как AT & T принимает биткойны и E * Trade look начать торговлю криптовалютой. Сингх добавляет, что инвесторы должны быть оптимистичны в этом пространстве, так как кто знает, кто из знаменитостей в области технологий или финансов пойдет дальше.

Затем соучредитель Kenetic указывает, что IPO в Uber и других известных IPO в Силиконовой долине оказались неэффективными, в результате чего инвесторы стали более склонны к риску, рассматривая такие активы, как Биткойн, исторически считавшиеся некоррелированными и асимметричной игрой.

И, наконец, Чу обращает внимание на предстоящее сокращение (вдвое) вознаграждения за биткойны, которое должно активироваться примерно через 360 дней. Было высказано предположение, что инвесторы занимают лидирующие позиции в этом мероприятии, чтобы заблаговременно извлечь выгоду из последствий этого события. Как ранее сообщал NewsBTC, аналитик PlanB отмечает, что в соответствии с его моделью «акции к потоку», «справедливая» стоимость Биткойна после сокращения в два раза составит не менее 55 000 долларов.

Чу слишком оптимистичен в Kinetic’s?

В то время как взгляды Чу звучат убедительно, в них четко указано, почему Биткойн может продолжать расти так быстро, разве он слишком оптимистичен? По мнению некоторых аналитиков, да, он может быть.

Как видно из приведенной ниже таблицы, опубликованной Tuur Demeester от Adamant Capital, Биткойн не устанавливает каких-либо новых рекордных максимумов до тех пор, пока не сократится вдвое. Если бы предсказание Чу осуществилось, BTC сломало бы ключевую историческую тенденцию.

Более того, JP Morgan недавно предположил, что Биткойн, даже сейчас, торгуется намного выше своей «справедливой внутренней стоимости». По цене 30 000 долларов США BTC будет намного выше того, что банк считает справедливым.

Опять же, рынок криптовалют — это совершенно другой зверь. Как многие комментаторы, такие как Марти Бент и The Rhythm Trader, постоянно напоминают своим инвесторам, базовая инфраструктура биткойн-пространства никогда не была такой сильной, несмотря на то, что цены по-прежнему намного ниже, чем они были на пике $ 20 000 в 2017 году. В связи с тем, что на горизонте так много позитивных новостей и десятки компаний из списка Fortune 500 отказались от красной таблетки криптовалюты, некоторые полагают, что трудно представить, что BTC рухнет, как это было раньше.

Как указывает аналитик Дейв Вейв, Биткойн все еще находится в параболе, которая к середине июня может вернуть его до 18 000 долларов. Он добавляет: «Как высоко, никто не знает». Дэйв может быть прав.

Главное изображение от Shutterstock