Нет сомнений в том, что Биткойн пострадал от вспышки COVID-19.

Крипто-активы, как и многие другие основные классы активов, пережили большой спад в середине марта. Это был шаг на мировых рынках, основанный на опасениях, что блокирование коронавируса может вызвать широкомасштабное экономическое сокращение, может быть, даже полномасштабный спад.

Принимая во внимание крах, произошедший в марте, многие поспешили прийти к выводу, что длительная блокировка нанесет ущерб только Биткойну.

Тем не менее, по словам Кельвина Коха, бывшего партнера Goldman Sachs и нынешнего партнера в Spartan Group, продолжающийся кризис только увеличит вероятность того, что BTC испытает «очередной экспоненциальный скачок цен».

Этот кризис «резко увеличивает» шансы на Биткойн булл-рана

Компании, основанные на предложении цифровых товаров и услуг, стали победителями на фоне продолжающейся вспышки. Поскольку авиалинии, рестораны и множество других отраслей промышленности потерпели крах, технологические компании стали решающими победителями.

Прекрасный тому пример — Amazon, чьи акции только что установили новый рекордный уровень, на фоне которого Международный валютный фонд считает худшим экономическим спадом со времен Великой депрессии.

Ниже приведена график, изображающая это представление. Ключевым моментом на графике является то, что цена Amazon за $ 2400, которую мы только что достигли, всего 44% от минимумов, является новым историческим максимумом.

график цен

график от TradingView.com

Превосходство цифрового бизнеса в условиях кризиса, Кельвин Ко написал в недавней ветке Twitter является фактором, который только улучшит перспективы развития биткойнов и крипто-технологий.

«Одна вещь была прояснена во время пандемии. Цифровые предприятия были явными победителями в этом кризисе, и мир, которому он нанесен удар, будет ускоряться в направлении оцифровки, что предвещает крипто-долгосрочные перспективы», — пишет аналитик по этому вопросу.

По словам инвестора, это только одна из тенденций, вызванных кризисом коронавируса, который принесет пользу Биткойну.

Чтобы отреагировать на неэффективность большинства отраслей, таких как авиалинии и сельское хозяйство, правительства были вынуждены вложить в экономику стимулы на триллионы долларов.

Этот шаг был сочтен необходимым инвесторами, но, как отметил Ко, он станет благом для рынка биткойнов. «Некоторые из триллионов долларов стимулов от центральных банков неизбежно попадут в криптоактивы», — пояснил он.

Это слияние двух фундаментальных факторов привело Ко к следующему выводу: кризис «резко увеличил шансы» того, что Биткойн претерпевает «очередной экспоненциальный скачок цен», что приводит к сплочению всего рынка криптовалют.

Не оставляйте позади

Тенденции глобальной оцифровки и обесценивания бумажных денег — это, конечно, долгосрочные повествования для Биткойна, но Кох ясно дал понять, что инвесторам нужно держать голову под контролем.

Завершая свою тему, бывший институциональный инвестор предупредил, что, как только криптовалютный рынок начнет двигаться, он будет быстро двигаться. Это относится к концепции рефлексивность на финансовых рынках, в котором говорится, что рынки, естественно, имеют тенденцию в том или ином направлении из-за психологии инвесторов.

Как он объяснил:

«Устойчивый приток денежных средств в криптовалюты и растущие остатки денежных средств являются ярким сигналом этого бычьего аппетита. Трудно вовремя продать рынки, особенно для крипто. Когда крипто цены движутся, они движутся быстро. Не оставляй позади.

Изображение от Daniel Mayovskiy on Unsplash