XRP и совокупный рынок альткойнов в настоящее время находятся в фазе консолидации, поскольку Биткойн пытается получить какой-либо решающий импульс.

Похоже, что эти токены ждут большей направленности от BTC, прежде чем совершат какие-либо заметные движения. Это, в свою очередь, привело к тому, что более мелкие альткойны также попали в периоды боковой торговли.

Хотя остается неясным, в каком направлении рынок может двигаться дальше, недавние технические разработки XRP указывают на то, что любой потенциал роста рынка может позволить ему войти в полноценную лунную миссию.

Один аналитик объяснил в недавнем твите, что криптовалюта смогла вернуть решающий технический уровень, который она ранее нарушила ниже.

Его способность вернуть этот уровень и подтвердить его в качестве поддержки указывает на то, что потенциал роста может быть неизбежен в ближайшем будущем.

Тем не менее, независимо от того, пойдет он вверх или нет, все еще вероятно, в первую очередь зависит от того, сможет ли остальная часть рынка показать дальнейшие признаки роста. Все это может зависеть от реакции Биткойна на его сопротивление в размере 11000 долларов.

XRP застаивается, поскольку биткойн не может преодолеть сопротивление в размере 11000 долларов

На момент написания XRP торгуется с понижением более чем на 2% при текущей цене в 0,25 доллара. Это примерно та цена, по которой он торговался в течение последних нескольких дней.

Важно отметить, что это знаменует собой заметный рост с недельных минимумов в 0,23 доллара, установленных всего несколько дней назад, когда совокупный рынок столкнулся с резкой распродажей.

Эта распродажа привела к некоторым потерям BTC и остальной части рынка криптовалют, но с тех пор большинство цифровых активов восстановилось.

XRP сейчас теряет часть прибыли, наблюдавшейся в период после этого движения, будучи не в состоянии удержаться выше 0,25 доллара.

Вот почему токен может подняться значительно выше

Говоря о текущем техническом прогнозе XRP, один аналитик сказал, что он по-прежнему имеет все шансы увидеть дальнейший рост, несмотря на его недавнюю слабость.

Он конкретно указывает на торговую пару BTC криптовалюты, отмечая что он просто смог вернуть себе ключевой уровень.

«XRP по обеим парам выглядит неплохо, но для справки используется этот график LTF. Имеются явные отклонения и претензии. Уступите дорогу Луне. Нет цели, потому что я создаю позицию для Swell и буду пересматривать ее по мере приближения. «Рыночные условия сильно различаются», — сказал он, указывая на график ниже.

XRP

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.