За последний месяц Биткойн увидел беспрецедентный период торговли в узком диапазоне, который, наконец, сломался в худшую сторону. Этот шаг может означать продолжение сохраняющегося рынка медведей и добавляет значительную работу для быков, стремящихся обратить вспять тенденцию рынка.

Сегодня цена Биткойна резко упала примерно с 6 600 долларов США до уровня чуть ниже 6300 долларов, что стало первым крупным нарушением ранее установленного диапазона торговых операций. За последний месяц биткойн торговал между $ 6300 и $ 6,800, причем этот диапазон ужесточился за последние пару недель.

Как раз перед этим ценовым колебанием, Биткойн установил невероятно плотный торговый диапазон между 6 550 и 6 650 долларов США, который, казалось, был стабильным до последнего падения, что привело к снижению его цены на дне более широкого диапазона торговых операций. Он нашел определенную стабильность на этом уровне цен, но неясно, сохранит ли он текущую цену в 6300 долларов.

Цена на биткойн, привязана к мировым рынкам акций

Многие аналитики приписывают последнее падение Биткойна для выхода на мировые рынки акций, что может поставить под угрозу восприятие того, что биткойн — это «Золото 2.0», который невосприимчив к колебаниям на традиционных розничных рынках.

Крейг Эрлам, старший аналитик рынка в Oanda, рассказал MarketWatch о том, как недавнее распродажа биткойна связано с падением мировых акций, заявив:

«Продажи также, похоже, простирались до более экзотических инструментов, а Биткойн не показывал качеств, которые можно было бы ожидать от золота 2.0, поскольку он рекламировался как некоторые энтузиасты криптовалюты или просто избегал относительно невредимых как новый и относительно некоррелированный актив. »

Эрлам также добавил, что $ 6000, по-видимому, является критическим уровнем поддержки для биткойна.

«Это действительно большая распродажа, и все, что воспринимается как опасный актив, находится на линии огня. Что будет интересно, так ли этого будет достаточно, чтобы заставить биткойн быть ниже 6000 долларов, что в этом году оказалось чем-то наподобие криптовалюты », — сказал он.

Последствия падения BTC значительно повлияли на альты, и многие монеты упали более чем на 10% в течение 24-часового торгового периода. В настоящее время XRP торгуется с понижением на 12% и составляет чуть меньше 0,41 доллара США, и наиболее пострадал от основных альтконов.

ETH и BCH также значительно снизились, и торги упали на 11%. Из всех основных моментов XMR был одним из лучших, за последние 24 часа всего лишь 5%.

В настоящее время общая криптовалютная рыночная капитализация составляет чуть более 200 млрд. Долл. США, которая исторически выступала в качестве поддержки рынков, лишь несколько раз опускалась ниже ее.

Время покажет, будут ли инвесторы защищать этот уровень или пусть медведи наносят больший урон слабым рынкам.