Verus Coin (VRSC) Это интересный крипто-проект, доступный уже некоторое время, который предлагает гибридный режим работы PoW / PoS, так что вы можете добывать и ставить монеты VRSC. Идея проекта и его собственного алгоритма VerusHash заключается в разработке с использованием CPU, и хотя майнеры GPU существуют для алгоритма, они не дают преимущества в производительности по сравнению с мощным процессором. Ближе к концу года поддержка майнинга FPGA стала доступна для алгоритма VerusHash с гораздо большей эффективностью по сравнению с существующими майнерами CPU / GPU, что быстро отогнало обычных майнеров. Это потребовало пересмотра алгоритма майнинга, а последняя версия VerusHash 2.1 сделала невозможным использование майнеров FPGA и вернула ЦП в качестве основного выбора для майнинга.

Предпочтительный выбор для майнинга Verus Coin (VRSC) — с CPU, а нужный вам майнер называется hellminer или вы можете попробовать nheqminer, Hellminer — более быстрый, но с закрытым исходным кодом, даже несмотря на то, что он не платит разработчикам, доступным для Linux и Windows, поэтому вы можете сначала попробовать его. Nheqminer майнер форк для VRSC немного медленнее в плане производительности, но с открытым исходным кодом и доступен для Linux, Windows и MacOS.

Как уже упоминалось, существуют также майнеры для графических процессоров, но они не дают преимущества в производительности по сравнению с майнингом ЦП, на самом деле, майнинг с несколькими графическими процессорами может предложить аналогичную или более медленную производительность для более мощных процессоров, но с гораздо более высоким энергопотреблением. , Поэтому, хотя не очень разумно майнить VRSC с графическими процессорами, вы можете хотя бы попытаться увидеть, на что способно ваше оборудование и как оно связано с производительностью процессора. Eсть ccminer Verushash fork доступно для графических процессоров Nvidia, а также AMD Versus Coin miner доступен для графических процессоров AMD.

Что касается производительности, то процессоры AMD Ryzen последнего поколения, по-видимому, имеют некоторые преимущества перед процессорами Intel, но в целом, чем больше у вас ядер, тем выше ожидаемая скорость передачи данных. Ryzen 3900X (12C-24T) развивает скорость около 30 МГц / с, в то время как Intel 6850K (6C-12T) может получить скорость примерно 11 МГц / с. Для сравнения, установка для майнинга на GPU с 6x GTX 1080 Ti действительно может дать вам всего 6 МГц / с, поэтому, как мы объяснили, довольно бессмысленно использовать VRSC с чем-либо, кроме процессора, хотя возможно и использовать графические процессоры.

Если вам нужен майнинг пул, где вы можете попробовать майнинг Verus Coin (VRSC), то вы, вероятно, захотите Luckpool где большая часть хэшрейта сосредоточена. У пула есть некоторые приятные функции для майнеров, такие как награждение искателей блоков с фиксированной наградой, а также гибридный режим соло-майнинга, где вы все равно получаете вознаграждение, даже если сами не находите блок. В настоящее время VRSC продается на нескольких небольших крипто биржах, таких как SafeTrade, STEX, Graviex, AAcoin, Kuang Exchange.