Несмотря на то, криптографических рынках потеряли часть их вверх импульса на прошлой неделе, когда споры изобилуют о спорной Tether стабильной монеты и связанный с ними обмен криптовалютой Bitfinex, Bitcoin удалось сохранить свои позиции в регионе $ 5000, что привело агрегированные рынки остаются относительно стабильный.

Хотя до сих пор неясно, действительно ли медвежий тренд закончился, всплеск покупательской активности на внебиржевых (OTC) брокерских конторах может быть признаком повышенного интереса со стороны организаций, что может помочь подлить масла в следующий бег быка

Аналитик: Биткойн и крипто-рынки могут быть на ранних стадиях очередного Булл-рана

Хотя быстрое продвижение Биткойна в регион за 5000 долларов, безусловно, стало позитивным событием для всех рынков, и становится все более очевидным, что его минимумы в 2018 году около 3200 долларов являются долгосрочным дном, аналитики и инвесторы все еще спорят о том, не следующий «бычий» пробег в настоящее время находится на ранних стадиях, или если неизбежны дальнейшие потери.

Том Ли, известный Биткойн-бык и руководитель исследований в Fundstrat Global Advisors, подтвердил свое давнее убеждение в том, что в недавнем интервью CNBC неминуемо достигнут значительный прогресс, объяснив, что он считает, что существует множество информации, указывающей на возможность что «крипто-зима» закончилась, и следующий заезд быков уже не за горами.

«Прошлый год был ужасным для крипто-рынка, огромного медвежьего рынка, и на этой неделе мы опубликовали статью, в которой были выделены… 11 признаков, которые исторически имели место только на бычьем рынке. Поэтому я думаю, что все больше доказательств того, что существует бычий рынок», — пояснил он.

Одним из этих вышеупомянутых признаков, на которые указывает Ли, является рост активности в области криптографического усыновления в таких странах, как Венесуэла и Турция, что свидетельствует о том, что Биткойн и крипто в целом могут фактически использоваться в качестве жизнеспособной альтернативы фиатным валютам.

Он также указывает на то, что недавно биткойн превысил 200-дневную скользящую среднюю, его постоянно сокращающееся предложение, растущий объем торгов, подавляющее медвежье настроение на рынке и недавнее формирование «золотого креста» как некоторые из других основных факторов, которые, по его мнению, отмечают начало следующего бега на быках.

Институциональные инвестиции могут обеспечить топливо для следующего булл-рана

Если следующий «бычий ход» носит параболический характер и близок к тому, что наблюдалось в конце 2017 года, то для его подпитки потребуется значительное количество капитала.

Ли указывает на интересную тенденцию, происходящую на внебиржевых рынках, в качестве еще одного доказательства, подтверждающего его теорию, что «бычий ход» неизбежен, объясняя, что эти брокеры недавно сообщили Fundstrat, что внебиржевые покупки в последнее время значительно выросли — что может свидетельствовать о том, что больше учреждений вылазка на рынки.

«Внебиржевые брокеры действительно важны с точки зрения того, как институциональные инвесторы торгуют криптовалютой», — отметил он, добавив, что уровни торговой активности для ряда внебиржевых клиентов выросли на 60–70%.

Хотя предсказания Ли относительно будущего Биткойна неоднократно были ошибочными, вполне возможно, что улучшения основ может быть достаточно, чтобы вызвать больший институциональный интерес, что может послужить растопкой для следующего пробега.

Главное изображение от Shutterstock.