В воскресенье, 30 июня, биткойн завершил неделю первым дневным закрытием ниже 10-дневной скользящей средней за 18 сессий. Встреча 17 сессий закрытия выше этой скользящей средней (MA) невероятна и говорит о силе ралли. Так как эта линия тренда скользящего среднего в настоящее время недействительна, как трейдеры, было бы целесообразно оборонительный на длинной стороне и оппортунистических на короткой стороне.

После пробития 10000 долларов, биткойны выросли еще на 38,67% всего за 4 дня после взлома в 10000 долларов. Тем не менее, цена достигла сильного сопротивления около $ 13 900; 13 863,13 долл. США — самый высокий показатель за месяц (декабрь 2017 года).

Когда мы смотрим на индикаторы импульса, цена биткойна достигла максимума за пределами верхней полосы Боллинджера (BB) 26 июня, когда мы достигли новых, с начала года (с начала года) максимумов, и с тех пор распродавалась. Этого следует ожидать, поскольку любое ценовое действие, превышающее верхний BB, превышает два стандартных отклонения от его 20-дневной скользящей средней (DMA). Говоря о 20 DMA, эта цена была надежной поддержкой, так как мы пробили 10 000 долларов — около 10 300 долларов. Следите за ценовым движением около $ 10 300 на этой неделе.

Индекс относительной силы (RSI) привязан к диапазону и должен отскочить вниз после того, как будет решительно отклонен в нижней части диапазона.

Осциллятор стохастик, который имеет тенденцию двигаться немного быстрее, чем RSI, быстро приближается к перепроданному состоянию, но мы еще не там. То же самое касается Williams% R, другого индикатора импульса, который, как правило, находится перед RSI, приближается к состоянию перепроданности. Обратите внимание, то, что что-то становится перепроданным, не означает, что оно не может остаться перепродан, но по мере приближения к этим уровням перепроданности длинные записи могут стать намного более четкими.

Когда мы приближаемся к недельному таймфрейму, для быков здесь это выглядит грубо. После эпического объема, могильная плита доджи сформировался, и, как следует из названия, он, как правило, выключается для длинных позиций. Чаще всего, надгробие доджи является сигнал на продажу,

15 июня мы стали свидетелями бычьего кроссовера MACD для биткойнов. Цена выросла до пика 61,12% с начала кроссовера, всего за две недели. Теперь мы собираемся встретить медвежий MACD кроссовер. Еще один сильный сигнал на продажу,

Как и ожидалось, когда закрытие дня, недели, квартала и первой половины завершилось в конце сессии 30 июня, мы наблюдали некоторую последовательную и контролируемую фиксацию прибыли (распределение) на закрытии в воскресенье.

В течение следующей недели защитная позиция трейдера будет разумной. Разрыв через $ 10k натолкнулся на некоторое сопротивление, и это нормально, но не будьте героем и не пытайтесь найти здесь дно. Есть хороший шанс, что мы опустимся ниже 10 тысяч долларов, тем самым восполнив пробел в CME, который произошел 23 июня. Отзыв, все пробелы заполняются, Если вы в настоящее время длинное место, фьючерсы на покупку и активное управление вашим спот-риском может быть благом на этой неделе, учитывая неспокойные воды впереди.

Удачи!