Криптоаналитики используют разные тактики, чтобы попытаться предсказать будущие движения цен в биткойнах и альткойнах. Из-за спекулятивного характера появляющегося класса активов исследование эмоциональных импульсов и коррекций, называемое волновой теорией Эллиотта, может быть особенно проницательным.

По словам одного криптоаналитика, который сосредотачивается исключительно на практике теории волн Эллиотта, утверждает, что корректирующая волна к 78% -ному доминированию биткойнов приведет к краху альткойнов, но цель будет выступать в качестве конечного дна для альтернативных крипто-активов.

Ожидается, что волатильность биткойнов приведет к дальнейшему сокрушению уже уничтоженных альткойнов

Половина биткойна теперь позади, и в ближайшие дни ожидается значительная волатильность, поскольку цена биткойна консолидируется ниже самого важного уровня сопротивления, с которым он когда-либо сталкивался.

Взрывное движение вверх может разрушить альткойны. Не менее мощный ход в сторону понижения также, вероятно, не сулит ничего хорошего для альткойнов.

Биткойн и альткойны испытывают необычные, а иногда и обратные отношения. Альткойны часто процветают больше всего, например, когда Биткойн торгуется вбок. Говорят, что это происходит из-за скуки в биткойнах или фиксации прибыли от BTC, впадающей в алты.

Какой бы ни была причина, альткойны могут оказаться в опасности, если цена биткойна подвергнется взрывному движению.

Согласно мнению одного криптоаналитика о Волновой теории Эллиотта, этот взрывной ход может привести к доминированию BTC до 78%, что вызовет еще одну серьезную проблему в альткойнах.

Падение вернуло бы цены к 2016 году, по сути, уничтожив все выгоды с того момента, как начался пузырь крипто-рекламы.

По данным теории волн Эллиотта, доминирование BTC может достигнуть 78%

Волновая теория Эллиотта фокусируется на эмоциональных импульсах, которые происходят на рынке из-за нормальных изменений рыночных циклов и настроений инвесторов.

Импульсные волны могут быть восходящими или нисходящими и обычно состоят из пяти полных волн, причем волны один, три и пять находятся в направлении основного тренда. Волны два и четыре находятся в противоположном направлении тренда и часто состоят из меньших подволн.

Эти меньшие подволны также могут быть импульсивными или корректирующими. Корректирующие движения в теории волн Эллиотта также могут иметь пять волн, но чаще это трехволновая коррекция ABC. Эти корректирующие волны могут проходить одновременно как часть больших волн, происходящих на больших таймфреймах.

Волновая теория Эллиотта сложна, но доказала свою надежность для многих типов рынков, включая криптографию.

Если доминирование биткойнов достигнет уровня доминирования 78%, альткойны будут составлять всего 22% от всего рынка криптовалют. Эти уже сокрушенные крипто активы будут уничтожены, а все оставшееся значение будет дефлировано.

Когда все это сказано и сделано, однако, те, кто покупает кровь, также будут покупать дно, согласно мнению аналитика о Волновой теории Эллиотта.