Отказ от ответственности: представленная информация не представляет собой финансовый, инвестиционный, торговый или другой совет и является исключительно мнением автора.

  • BTC продолжил свое сильное бычье ралли, перевернув ценовой уровень в $29,4 тыс. до уровня поддержки.
  • Однако перед продолжением ралли появились признаки скорого отката.

Bitcoin’s (BTC) Замечательный недельный памп преодолел уровень сопротивления в $29,4 тыс., поскольку быки усилили давление покупателей. Бычье ралли началось 15 октября, и на момент публикации BTC зарегистрирован рост на 11,4%, увеличившись с $26,8 тыс. до $29,9 тыс.

А BTC Ценовой отчет AMBCrypto от 19 октября подчеркнул возможность большего роста после того, как король coin поднялся до ценовой зоны $28,5 тыс. Этот анализ был подтвержден за последние 48 часов, когда покупатели сделали еще один сильный рывок от уровня 28,5 тысяч долларов.

Эта пила BTC перевернул уровень $29,4 тыс. в сторону поддержки и подчеркнул бычьи перспективы устойчивого роста выше $30 тыс.

«Быки» преодолели еще одно серьезное препятствие

Bitcoin BTC  ценовой график

Источник: BTC/USDT в торговом представлении

Индикатор схождения и расхождения скользящих средних (MACD) подчеркнул интенсивность текущего бычьего ралли. Бычье пересечение выше нулевой отметки сигнализирует о сильном бычьем уклоне.

Тем не менее, денежный поток Чайкина (CMF) показал, что приток капитала был сдержанным, поскольку он колебался около нулевой отметки. Поскольку индекс относительной силы (RSI) достигает зоны перекупленности, а приток капитала снижается, в краткосрочной перспективе может произойти небольшой откат.

Это можно было увидеть BTC повторно протестируйте поддержку в $29,4 тыс. в ближайшие дни перед продолжением бычьего восходящего тренда, при этом долгосрочная цель для покупателей — $31 тыс.

С другой стороны, резкое отклонение уровня в 30 тысяч долларов может вернуть медведей на рынок с движением вниз. Это возможно, если поддержка в размере 29,4 тысяч долларов не выдержит повторного тестирования.

Длинные и короткие позиции ведут жесткую ценовую битву

Источник: Coinglass

Соотношение биржевых длинных и коротких позиций показало, что оба участника рынка были активны на рынке, но ни покупатели, ни продавцы пока не доминировали. Незначительная разница между длинными и короткими позициями может определить откат цен или продолжение бычьего ралли.

Поскольку цена приближается к значительным уровням ликвидации, трейдерам следует проявлять осторожность перед открытием новых позиций. Информация на ценовых графиках на момент публикации предполагала, что BTC все еще был бычьим. Однако продавцы активно искали короткие позиции.