• Curve FinanceНовая стабильная монета crvUSD показала многообещающие результаты.
  • CurveTVL снизился, но небольшой всплеск роста токенов вселил оптимизм.

Поскольку новые децентрализованные биржи (DEX) продолжают появляться, Curve Finance (CRV) пережила значительное снижение своего доминирующего положения на рынке. Однако с введением своей стабильной монеты crvUSD, Curve Finance может восстановить свои позиции в конкурентном пространстве DEX.



Некоторая стабильность для Curve?

Парсек FinanceДанные показывают, что всего за 24 часа рынок crvUSD привлек 3000 wstETH (что эквивалентно 6,5 миллионам долларов США) в качестве залога.

Под этот залог уже было получено 4,3 миллиона долларов США в crvUSD, что свидетельствует о всплеске интереса к этой стабильной монете.

Повышенное внимание к crvUSD может быть связано с одобрением нового предложения по Curve протокол. Это позволяет пользователям использовать свои активы stETH в качестве залога. Curve автоматически чеканить crvUSD взамен.

Стоимость отчеканенных crvUSD определяется частью стоимости stETH. Чтобы сохранить предполагаемую привязку crvUSD к 1 доллару, пользователи должны платить 6% ставку по займу и столкнуться с автоматической ликвидацией, если стоимость предоставленного залога уменьшится.

Эти разработки обладают потенциалом для повышения Curveдоминирование в секторе DEX. Во время печати, Curve захватили 10,1% всего объема на DEX, в то время как Uniswap сохраняет рыночную долю в 74,1%.

Несмотря на Curveпопулярность и успех его стабильной монеты, его общая заблокированная стоимость (TVL) снизилась, упав на 2,3% за последние 24 часа. На момент публикации совокупная TVL по протоколу составила 4,1 миллиарда долларов.

Тем не менее, Curve превзошел оба Uniswap (UNI) и SushiSwap (SUSHI) в пересчете на TVL, как указано Token Terminal. UniswapНа момент написания статьи TVL составляла 3,9 миллиарда долларов, а TVL SushiSwap — 368,8 миллиона долларов.

Источник: Аналитика дюн.

Юридические проблемы

Curveдоминирование в TVL может столкнуться с проблемами из-за продолжающихся судебных процессов против ее основателя. Во время печати юридический спор в Сан-Франциско, где три известные криптовалютные венчурные компании обвинили Curve основателя Михаила Егорова о мошенничестве и незаконном присвоении коммерческой тайны, повлекшем за собой материальный ущерб.

Эти обвинения могут повлиять на настроения окружающих. Curveчто приводит к снижению активности и последующему ТВЛ.



Что касается токенов, рыночная капитализация SUSHI, UNI и CRV значительно снизились за последний месяц. Однако в последние дни наблюдается небольшой всплеск роста сети.

Это указывает на растущий интерес к этим токенам среди новых адресов, что предполагает потенциальный поворот этих токенов в будущем.

Источник: Santiment