Solana была довольно вялой с тех пор, как в конце октября обрушилась на инвесторов прибыль в 42%. ATH, отмеченный на уровне 219 долларов, был встречен фиксацией прибыли, что вынудило быков сохранять бдительность в зоне поддержки 177–185 долларов. Однако с тех пор идет постепенное восстановление.

Теперь, когда нисходящий треугольник был отвергнут, а индикаторы RSI и Awesome Oscillator показали благоприятные значения, SOL поставил перед собой новые цели, движущиеся вперед. На момент написания SOL торговался на уровне 210 долларов США, что на 9% выше за последние 24 часа.

Solana 4-часовой график

Источник: SOL /USD, TradingView

Нисходящий треугольник SOL стал результатом нескольких более низких максимумов, наблюдавшихся на прошлой неделе. Две медвежьи атаки на базовой линии (около 185 долларов США) были успешно защищены, поскольку быки удерживали SOL в рамках модели. Этот медвежий сетап был окончательно отменен 31 октября после того, как SOL удалось закрыться выше слияния его верхней линии тренда и 50-SMA (желтая).

Между прочим, 4-часовой RSI SOL также аннулировал нисходящую линию тренда, которая проходила с 21 по 31 октября. Индекс сейчас торговался выше 50 и имел место для роста в сторону верхней границы. Оптимизм подпитывал также Awesome Oscillator, который постепенно восстанавливался после двойного медвежьего пика 25 октября.

Если покупатели отреагируют на такие сигналы, объемы покупок начнут расти по мере приближения SOL к своему более раннему ATH. Закрытие выше 219 долларов на высоких объемах проложит путь к краткосрочным целям на уровне 254,2, 277,8 и 300 долларов.

С другой стороны, безразличие MACD к средней линии вызывало обеспокоенность. В случае, если индекс ослабеет ниже средней линии, возникшее в результате давление продаж может привести к остановке движения SOL на уровне 216 долларов. Такое развитие событий может позволить повторно протестировать поддержку 177–185 долларов.

Заключение

SOL попытался восстановить восходящее давление после того, как миновал нисходящий треугольник. Объемы покупок начали расти, когда SOL приблизилась к своей немедленной задаче по ценовому потолку в 216 долларов. Если MACD будет отражать бычьи показатели, такие как RSI и Awesome Oscillator, ожидайте, что SOL преодолеет ближайший ценовой барьер и выйдет на новые рубежи.