Потоки монет могут многое рассказать нам о движении монет и токенов на крипторынке, а также о реакции инвесторов на рынок. Однако соответствуют ли последние данные тому, что на самом деле происходит на биржах?

Разрешите ETH посмотреть на это

Glassnodeеженедельно coin обновление потоков показало, что Bitcoin инвесторы в эфир шли совершенно разными путями в управлении своими активами.

Пока Bitcoin в целом приток составил около 280,7 млн ​​долларов, а отток эфира составил 952,9 млн долларов.

Но разве ETH предложение на биржах подтверждает это? Данные из Santiment показало, что ETH предложение на биржах росло примерно с конца апреля.

Источник: Santiment

С другой стороны, пока BTC зафиксировали возвращение монет на биржи в начале мая, когда цена упала, эта тенденция не продлилась долго. Монеты быстро развернулись и снова начали быстро уходить с бирж.

Источник: Santiment

Еще один фактор, который необходимо учитывать, — это роль, которую могут играть взвешенные настроения, когда дело доходит до ETH. Инвесторы в эфир недавно испытали эйфорический всплеск 16 мая, который закончился, когда высший альткоин упал ниже психологической цены в 2 тысячи долларов. С тех пор настроения были в основном негативными, что на самом деле могло помочь. ETH подняться еще раз.

Источник: Santiment

Во время печати, ETH торговал на 2070,27 долларов США.

При этом одной из областей, вызывающих озабоченность, остается деятельность по разработке Ethereum. Этот показатель вырос с конца апреля. Однако по сравнению с деятельностью по разработке в 2020 и 2021 годах падение неоспоримо.

BTC- отнимаешь больше, чем можешь прожевать

Итак, что вы должны знать о Bitcoin и Эфир прямо сейчас? Весьма вероятно, что после крушения Terra экосистема, более авантюрный альтернативный coin инвесторы ставят под сомнение свои любимые проекты. Вдобавок ко всему, многие могли предпочесть отступить в относительно безопасное убежище Bitcoin поскольку на рынке царит страх.