Кризис с Terraстабильной монеты TerraUSD (UST) и свободное падение Terraх LUNA токен нанес серьезный ущерб общему крипто-настроению. Каждая монета понесла потери после этого краха.

Avalanche (AVAX) упал ниже критической поддержки на уровне 51 доллар 9 мая, сигнализируя о возобновлении нисходящего тренда. Снижение на 11 % на момент публикации. Avalanche [AVAX] потерял более 30% своей стоимости за день.

Но покупатели пытались подтолкнуть цену обратно выше уровня пробоя. Вот как.

Лучшее в этом то, что…

Avalanche является одной из самых быстрых платформ смарт-контрактов в индустрии блокчейнов. Ну, если судить по времени до завершения. Avalanche — это невероятно быстрая, недорогая и экологически чистая экосистема. За последний месяц, AVAX увеличила свою стоимость более чем на 86%, несмотря на то, что более широкий рынок в последнее время отступает.

Продолжая эту тенденцию, AVAXПо данным аналитической платформы DeFiLama, в TVL наблюдался всплеск. Всего за день платформа продемонстрировала рост на 1,5%, поскольку значение было зафиксировано. пересекся отметка в 5,2 миллиарда долларов. Действительно, впечатляющую цифру давали сценарии продолжающихся распродаж.

Не только это, Avalanche сеть ударил рекордно высокий уровень ежедневных транзакций. Это произошло после Сподсеть wimmer network, децентрализованная игровая цепочка блоков была запущен.

Источник: Twitter

Кроме того, Эмин Ган Сирер, Avalancheоснователь взял на себя Twitter повторить вышеупомянутую веху. Он твитнул:

«Что мы скажем, если система может увеличить свою пропускную способность при снижении комиссий? Или когда система улучшает свою производительность, одновременно снижая затраты? Правильно, мы говорим, что он масштабируется. Сегодня, прямо сейчас»

Avalanche казалось, привлекал пользователей, которые хотели Ethereum, не теряя свои деньги из-за высоких комиссий за газ Ethereum. А почему бы и нет: разные типы транзакций требуют уплаты разной комиссии за транзакцию, но значительно меньше по сравнению с ETH. В этой таблице показан график комиссии за транзакцию:

Источник: docs.avax.network

В дополнение AVAX активность разработки упала во время печати. Но все еще был сильным и удерживал свои позиции в диапазоне 10-30. На самом деле активность разработчиков во время печати была выше, чем когда AVAX торгуется около 70 долларов. Это можно рассматривать как признак веры в экосистему.

На самом деле, у указанной экосистемы даже был сильный финиш до 2021 года.

Так все хорошо?

AVAXРалли в прошлом было в основном связано с ростом DeFi в Avalanche экосистема. Однако на момент публикации AVAX претерпел коррекцию на 9%, поскольку торговался около отметки в 31 доллар. Можно ожидать дальнейшего снижения, особенно учитывая рост опасений на рынке криптовалют в связи с текущими ценовыми показателями.