• PolkadotTVL вырос за последние несколько месяцев
  • DOTвзвешенные настроения повысились к концу ноября, но быстро упали

Polkadot сохранил прочное присутствие в списке лучших криптопроектов по рыночной капитализации. Многие опытные аналитики, наблюдающие за криптопространством, возлагают большие надежды на этот криптопроект, особенно из-за его другого подхода.

Но есть еще один показатель роста, который может помочь инвесторам понять, чего ожидать в 2023 году с точки зрения роста и откуда этот рост, вероятно, будет исходить.

Polkadot парачейны настроены оптимистично

Общая заблокированная стоимость (TVL) — один из лучших показателей для измерения роста сети. Последние данные выявили список Polkadot парачейны, которые до сих пор добились значительного роста TVL.

Согласно списку, у сети Acala была самая высокая TVL — 204 миллиона долларов. Parallel занял второе место с TVL в размере 196,6 миллиона долларов. Moonbeam, Bifrost и Astar также попали в список.

Рост TVL, достигнутый этими Polkadot Парачейн-проекты на первый взгляд могут показаться невпечатляющими. Но что делает его интересным, так это то, что это рост, достигнутый за последние 12 месяцев. Почему это важно? Они достигли такого роста во время одних из самых сложных рыночных условий для крипторынка.

Те же проекты и другие, основанные на Polkadotукрепили потенциал сети к 2023 году. Polkadot сейчас находится в лучшем положении, чтобы использовать рост в индустрии блокчейнов больше, чем когда-либо. Это подчеркивает устойчивый потенциал роста.

Polkadot объявила о новой панели управления ставками, разработанной для облегчения работы пользователей. Это шаг, который может привести к значительному увеличению TVL в ближайшие несколько месяцев.

Оценка потенциального воздействия на DOT

Из приведенных выше наблюдений следует, что Polkadot уже находится на здоровом импульсе в том, что касается роста. Он также готовится увеличить рост в следующем году.

Но могут ли инвесторы и трейдеры воспользоваться этим ростом с помощью собственной криптовалюты? DOT? Ответ будет зависеть от уровня спроса на рынке.

DOTвзвешенный показатель настроений зафиксировал резкий рост к концу ноября. К сожалению, он был быстро смыт, что привело к ухудшению настроений инвесторов.

Polkadot  (D0T) взвешенное настроение

Источник: Santiment

Всплеск указывает на то, что инвесторы были оптимистичны в отношении DOTперспективы. Однако быстрое изменение настроений свидетельствует об отсутствии уверенности на рынке. Ему также не удалось сохранить высокие объемы, что говорит о том, что спрос по-прежнему остается низким.

Polkadot  (DOT) объем

Источник: Santiment

Хотя спотовый спрос был низким, некоторые наблюдения на рынке деривативов свидетельствуют об улучшениях. Спрос на DOT постепенно улучшается с последней недели ноября, согласно Binance и ставки финансирования DYDX.

Polkadot  (DOT) спрос на деривативы

Источник: Santiment

К сожалению для DOT владельцев, улучшение спроса на деривативы не коррелирует с ценой. DOT наблюдалось проскальзывание цен в ноябре, и такая же тенденция сохранилась в первую неделю декабря. На момент публикации он стоил 619 долларов.