Как Terra Блокчейн рухнул, было решено удалить множество приложений, в том числе Anchor, который на данный момент был крупнейшим протоколом DeFi в цепочке. Однако на данный момент протокол ничего не стоит.

Кроме того, тот факт, что у этих протоколов действительно есть потенциал в своих вариантах использования, другие сети преследуют их, как стервятники, в том числе Polygon сеть.

Polygon наматывает Terra децентрализованные приложения

Приведение Terraпротоколы к Polygon позволит последним быстрее восстановиться, поскольку на эти децентрализованные приложения когда-то приходилось 30 миллиардов долларов, а с более надежной цепочкой такой подвиг может быть достигнут снова.

Генеральный директор Polygon studios, Райан Уотт и основатель Сандип Нейлвал подтвердили перенос протоколов из Terra к Polygon.

Райан заявил, что Polygon будет выделять капитал и ресурсы для этих миграций, чтобы приветствовать разработчиков и их соответствующие сообщества.

Сандип также подчеркнул рост, который могут иметь эти DApps. Polygon и через SUPERNET для тех, кто ищет изменения для конкретного приложения, включая отсутствие ограничений на валидаторы / мосты и возможность сделать свою цепочку накопительной.

Однако положительного влияния на токен это объявление не оказало, т.к. MATIC была отмечена на 9% ниже цены закрытия 15 мая. Аналогичные показатели наблюдались на фронте инвесторов, где на данный момент можно было увидеть скорее испуганный, чем уверенный подход из-за рыночного краха, произошедшего несколько дней назад.

MATIC ценовое действие | Источник: TradingView – AMBCrypto

Разрушительная катастрофа 9 мая, приведшая к MATIC токен, упавший на 48,89%, восстановился на 23,67%, но 16 мая наблюдалось падение на 8%, когда токен торговался по 0,68 доллара.

рекавери потянуло MATIC из зоны перепроданности, но ни то, ни другое не способствовало изменению убеждений инвесторов, поскольку им потребуется нечто большее, чем такие жалкие повышения, чтобы сохранить более 90% всех MATIC владельцев от дальнейших убытков.

MATIC инвесторы в убыток | Источник: В блок — AMBCrypto

Учитывая серьезность созданной паники, киты тоже не побоялись показать свое присутствие. 13 мая киты переместились на общую сумму более 351 миллиона долларов. MATIC. Однако ничего из этого активно не продавалось на рынке по биржевым остаткам.

MATIC объем кита | Источник: В блок — AMBCrypto

Тем не менее, активность продаж наблюдалась у некоторых долгосрочных держателей, которые продали свои активы, на что ушло 104,6 миллиарда дней. Единственный другой раз, когда они продали свои активы, было 6 февраля, то есть ровно за день до этого. MATIC16% ралли.

MATIC долгосрочные держатели продают | Источник: Santiment – АМБКрипто

Таким образом, в то время как адаптация разработчиков может быть легкой для Polygonчтобы вернуть доверие инвесторов, потребуется больше времени.