Новая криптовалюта сегодня получила фатальный удар после Tron [TRX] потерял привязку к своей стабильной монете USDD. Следовательно, после отмены привязки альткоин также начал свободно падать, и на момент написания статьи криптовалюта торговалась на уровне 0,06 доллара, что почти на 18% ниже цены открытия.

Tron идет бум!

Было замечено, что инвесторы выводят деньги из актива, что еще больше спровоцировало падение. Менее чем за сутки объем наблюдаемого оттока почти сравнялся с оттоком, отмеченным в период с 9 по 28 мая.

Денежный поток Чайкина (CMF) свидетельствует о неудачных усилиях инвесторов, которые привели к оттоку, начавшемуся уже 10 дней назад.

Tron ценовое действие | Источник: TradingView – AMBCrypto

Несмотря на это, сеть пользовалась поддержкой своих инвесторов на протяжении всего спада после того, как их присутствие начало укрепляться в середине марта.

Менее чем за три месяца количество активных адресов в сети выросло на 200% с 900 тысяч инвесторов в среднем до 2,7 миллиона по состоянию на 12 июня. Таким образом, присутствие инвестора в сети может означать для токена только две вещи.

Tron активные инвесторы | Источник: Коинметрика — AMBCrypto

Тот, кто покупал TRX как возможность зафиксировать прибыль, как только наступит восстановление, и второй, кто не смог обналичить деньги в нужное время и столкнулся с немедленными потерями в данный момент.

Тем не менее, TRX токен был в отличном состоянии, чтобы усилить свое восстановление, поскольку он постоянно получал растущую поддержку со стороны своих инвесторов.

Ончейн-транзакции также выросли в среднем с 2,6 млн транзакций в день до 5,52 млн транзакций за последние шесть месяцев.

Tron ончейн транзакции | Источник: Коинметрика — AMBCrypto

Плюс, TRX был бы невосприимчив к колебаниям цен, если бы не депривязка USDD.

Волатильность актива была на месячном минимуме после того, как альткоин демонстрировал устойчивый рост в течение мая и июня.

Помимо этого корреляция Tron а также Bitcoin Shared также был на отрицательном уровне 0,62. Такая низкая корреляция сохранила бы TRX в безопасности от любого падения цены, как бы не последовал за королем coinпуть.

От зеленого к красному в один миг

Однако теперь, когда криптовалюту постигла почти та же участь, что и Terraэто может быть трудно для TRX восстановиться в ближайшее время с момента написания и, несмотря на Tron вливание 2 миллиардов долларов снизилось на 1,01%, торгуясь на уровне 0,98 доллара.

Tron USD (USDD) депривязана | Источник: TradingView – AMBCrypto