Хотя осведомленность о биткойнах (BTC) медленно растет по всему миру, большинство людей все еще далеки от понимания даже базовой информации о криптовалюте. Первые впечатления могут быть трудно сломать, и ранние ассоциации с темной паутиной и мошенничеством бросают BTC в плохой свет с самого начала.

К счастью, факты свидетельствуют о том, что образование в биткойнах чрезвычайно эффективно для привлечения интереса к цифровым активам. Недавний опрос показывает, что даже небольшого объема знаний может быть достаточно, чтобы изменить чье-то восприятие криптовалюты.

Немного знаний о биткойнах проходит долгий путь

Недавний опрос рассказал больше о чувствах среднего американца к биткойнам. Вдохновленный ежегодной «игрой о непредвиденных обстоятельствах», которую играет бывший конгрессмен из Техаса Рон Пол, опрос проводился по менее предвзятым данным из того, что получает Пол.

Проблема в том, что Пол спрашивает пользователей Твиттера об их мнении. Как отмечает автор опроса и BTC-подкастер Брэд Миллс:

«Это больше показатель того, насколько активны евангелисты Биткойн онлайн — мы голосуем за Биткойн и делимся опросом с нашими сетями, любящими Биткойн».

Это привело к тому, что Биткойн стал лидером за последние три года. Одна только рыночная капитализация Биткойна в сравнении с размером других классов активов предполагает, что результаты Пола не отражают более широкое американское общество в отношении BTC.

Отмечая эту предвзятость, Миллс работал со специалистами по маркетинговым исследованиям Hotspex для создания недавнего опроса. Он попросил каждого участника предоставить информацию об их возрасте, поле и экономическом положении, а также дважды задать им один и тот же вопрос из опроса Пола в Твиттере.

Между двумя одинаковыми вопросами участники получили информацию о поставках Биткойна, его несоответствии другим активам, его эффективности за последнее десятилетие и других деталях, имеющих отношение к его денежно-кредитной политике. Они также узнали о создании доллара Федеральной резервной системой и о том, сколько покупательской способности упало даже в недавней истории.

Доказательства ясны — идите дальше и распространяйте слово

Из результатов опроса, пожалуй, наиболее интересным является влияние небольшого количества биткойн-образования на человека, ранее не имевшего к нему интереса. Первоначально, только 13,1 % участников ответили, что они будут принимать Биткойн как десятилетнюю позицию над любым другим перечисленным активом.

Прочитав о денежно-кредитной политике BTC и разобравшись с тем, как работает Федеральная резервная система, 38,4% заявили, что предпочли бы принимать биткойны. Результаты показали, что интерес вырос по всей демографии. Например, только 5,9 % бумеров хотели крипто, когда впервые спросили. К концу опроса этот показатель вырос до 27,2 %.

Очевидно, что биткойн-образование может быть достаточно эффективным для изменения мнения людей о цифровых активах. Педагогом может быть любой человек, интересующийся биткойнами, как подкастеры, блогеры или спикеры на мероприятиях. Просто знайте, что есть тонкая грань между распространением полезных знаний и увольнением как «того парня, который не перестанет стучать о биткойнах».

Главное изображение от Shutterstock.