После падения на отметке 6500 долларов на этой неделе, по-видимому, из-за слабости фондового рынка, Биткойн резко вырос за последние 24 часа, поднявшись до 7200 долларов по мере того, как быки захватили власть. Другие криптовалюты получили еще более впечатляющие результаты.

По мнению некоторых аналитиков, за Биткойном последуют $ 8000, так как технические специалисты предполагают, что ралли еще не завершено.

Биткойн, набравший 8 000 долларов, «под рукой»

Начиная с дна в 3700 долларов, Биткойн добился впечатляющего возвращения, достигнув отметки в 7500 долларов на прошлой неделе, поскольку на мировых рынках также наблюдалось восстановление, аналогичное уровням до краха.

Но митинг еще не закончен. Крипто-трейдер LightCrypto или просто Light, недавно заметил что «кажется, что под рукой 8000 долларов», ссылаясь на его мнение, что криптовалюта может вскоре вырасти чуть менее чем на 15% с текущих уровней до 8000 долларов.

Что касается того, почему это так, он отметил, что с потенциалом новых покупателей «поглощение фиксации прибыли» [by longs] и продажа майнеров, «есть большая вероятность, что 7000 долларов будут« приняты », что может привести к еще одному сильному шагу в пользу роста.

Скорее всего, покупатели выиграют перетягивание каната

Несмотря на то, что в заявлении Light было определено, что 8 000 долл. США не являются достоверными, есть признаки того, что покупатели выиграют, что покупателям удастся вырвать биткойн до 8 000 долл., В отличие от возврата к нижней стороне.

Во-первых, как упомянул трейдер, упомянутый выше, на своем графике, $ 7000 — это ключевая точка интереса для ведущей криптовалюты, причем некоторые аналитики считают ее «точкой принятия решения» для рынка. Биткойн сможет закрыть свечу в четверг выше этого сопротивления, и он продолжит делать это в ближайшие дни, до недельного закрытия, добавит доверия к бычьему делу.

Во-вторых, покупатели в настоящее время вовлечены в этот зарождающийся рынок, по-видимому, больше, чем продавцы, или, по крайней мере, подмножество покупателей растет до такой степени, что цены естественным образом начнут расти, как это было до и после 2016 года. Вознаграждение за блок пополам.

Показательный пример: провайдер крипто-активов / поставщик транспортных средств Grayscale Investments в своем последнем ежеквартальном инвестиционном отчете показал, что в первом квартале 2020 года он вложил рекордные инвестиции в размере 503,7 млн ​​долларов.

Значительная часть ушла в Ethereum, но большая часть была выделена биткойнам. Величина повышения особенно заметна, так как она примерно вдвое больше, чем в 4-м квартале 2019 года, в градациях серого, и намного больше, чем за любой квартал до этого.

Он отражает более значительную тенденцию на крипто-рынках, предполагая, что как розничный, так и институциональный объем покупательской стороны пузырится с приближением к половине, поскольку сейчас он составляет менее месяца.

Эти две тенденции добавляют доверия к идее, что биткойн вырастет до 8000 долларов. Чтобы повторить то, что сказал Лайт:

«Принятие этого уровня цен происходит от новых покупателей, поглощающих получение прибыли и продажи майнеров. Чувствуется, что 8000 долларов под рукой».

Изображение от Michał Mancewicz on Unsplash