В прошлом году люди говорили о криптовалюте, как никогда раньше. Ранее в этом году Кэти Вуд, генеральный директор Ark Invest, пересмотрела портфель своей компании, изучив Bitcoin и Ethereum в соотношении 60-40.

Однако не все хотят придерживаться этой формулы. В недавнем интервью, Соучредитель Reddit Алексис Оганян выразил мнение, что технология, лежащая в основе криптовалюты, никуда не денется. В контексте инвестирования он сказал:

«Альтернативные активы в целом будут составлять большую часть портфелей людей в будущем. И следующее поколение не будет думать об акциях и облигациях, как раньше было разделение 60-40, по крайней мере, как это позиционировалось мне в детстве ».

Здесь стоит отметить, что Джош Браун, генеральный директор Ritholtz Wealth Management, имел прокомментировал ранее портфель 80-20 — это новый портфель 60-40. Фактически, он предсказал, что в 2022 году в криптоактивы будут вложены средства управления капиталом на сумму, «вероятно, 1 триллион долларов».

Однако после появления варианта Covid Omicron инвесторы пока избегают более рискованных вложений. Брайан Келли, генеральный директор и основатель инвестиционной компании BKCM в области цифровых валют, сказал CNBC,

«С появлением omicron и некоторой остановкой экономики США многие макрофонды, которые используют биткойны в качестве хеджирования проциклической инфляции, решили фиксировать прибыль в течение декабря».

Интересно, что инвесторы продолжают вкладывать средства в крипто-ETF, поскольку волатильность захватывает сектор, согласно другому исследованию. отчет. Например, Тодд Розенблут, руководитель отдела исследований ETF и паевых инвестиционных фондов в CFRA, сказал Bloomberg, что существует «отложенный спрос» на BitcoinETF с «благоприятным долгосрочным обзором» класса активов.

«Инвесторы оставались лояльными в прошлом месяце и, вероятно, сохранят свою лояльность в 2022 году».

В 2022 году Марк Гилберт из Bloomberg также увидит Bitcoin как производитель специй к старому доброму портфелю 60-40. То, что в прошлом по сути решало отнесение к долгу и долгу в портфеле. Он отмеченный,

«Bitcoin, который теоретически не коррелирует ни с одним классом активов, может предоставить инвесторам альтернативный ингредиент, позволяющий справиться с его волатильностью ».

Сказав это, на Bitcoin Фронт коррекции, Оганян также пояснил, что за большими технологическими сдвигами часто следует консолидация. Он добавил, что есть лишь несколько очень крупных победителей, в то время как многие компании постепенно исчезают. Поэтому он посоветовал:

«Надо делать работу, проводить исследования и действительно смотреть в долгосрочную перспективу, если вы ищете где-нибудь в этом пространстве».