Бывший технический директор Ripple Джед Маккалеб делал новости о том, сколько криптовалюты он сбрасывает. С 444 310 095,045819 XRP в настоящее время осталось в Кошелек Tacostand, Маккалеб продал более 151 миллиона XRP только за последние девять дней. Ежедневно в течение последних девяти дней бывший руководитель Ripple продавал примерно 18,5 миллионов XRP за каждую транзакцию. Только 15 марта Маккалеб бросил 9 254 565,170000 XRP.

Похоже, что эти значительно большие объемы продаж XRP не повлияли на цену собственного токена Ripple, поскольку XRP продолжал оставаться в ценовом диапазоне после судебного процесса SEC, находящемся в диапазоне от 0,44 до 0,47 доллара. За последние семь дней цена XRP смогла подняться до $ 0,48, но за последнюю неделю упала только на 5,3%. Существенного роста не произошло, даже несмотря на то, что цена биткойнов выросла до нового ATH в 60 000 долларов за выходные.

За последние 24 часа XRP упал на 1,2% и торгуется на уровне 0,44 доллара на момент публикации.

Согласно одному аналитику у Маккалеба больше, чем 2 миллиарда XRP остается в холодном хранилище и продолжит продавать свои криптоактивы. Аналитик полагал, что если он будет продолжать это делать, то к маю этого года у бывшего главы Ripple закончатся все его активы.

Следует отметить, что Джед Маккалеб, который был одним из основных спонсоров Ripple, приобрел более 9 миллиардов XRP в рамках соглашения, согласованного между ним и компанией.

Наряду с продажами XRP бывшего технического директора, Предупреждение о китах отслеживает примерно 19 миллионов XRP, отправленных с биржи на кошелек, принадлежащий Ripple. Как сообщается, этот кошелек был активирован соучредителем Ripple Крисом Ларсеном. После этой сделки Ларсен переехал 74 миллиона XRP в другие его кошельки.