Догикойн [DOGE], одна из самых популярных мемкойн, недавно снова оказалась в центре внимания, поскольку за последние семь дней она продемонстрировала многообещающий рост. Показатели DOGE уступали нынешнему лидеру XRPтак как его стоимость выросла на 5% за 24 часа.

На момент публикации DOGE торговался по цене 0,06606 доллара, что на 9% больше, чем за семь дней. Интересно, что DOGE также попал в список 10 лучших монет Lunar Crush по недельному AltRank. Это было позитивным событием, поскольку оно указывало на то, что DOGE завоевывает известность на рынке..

Все любят DOGE…

Основной движущей силой этого всплеска может быть значительный рост объема торгов DOGE. Объем DOGE вырос более чем на 220% за последний день. Это было намного выше, чем у любой другой криптовалюты с большей рыночной капитализацией.

Поэтому неудивительно, что сообщество заволновалось и заговорило о токене. Это было видно из того факта, что DOGE был одним из лучших BNB сетевые проекты с точки зрения социальной активности.

Кроме того, было немало действий с китами, которые могли положительно повлиять на цену DOGE. Количество адресов, содержащих от 100 миллионов до 1 миллиарда Дож вырос на 5,13% за последнюю неделю. Кроме того, к сети Dogecoin присоединились почти шесть новых китов.

Учитывая все эти события, рост цен на DOGE кажется жизнеспособным. Интересно, что Виталик Бутерин тоже недавно рассказывал о DOGE в интервью. Он заявил, что ожидает, что DOGE также примет гораздо более энергоэффективный механизм консенсуса PoS, такой как Ethereum.

Наряду с этими событиями соотношение рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) DOGE также увеличилось, увеличивая шансы на дальнейший рост. Однако активность разработчиков DOGE значительно снизилась, что в целом является негативным сигналом для блокчейна.

Источник: Santiment

Посмотрите на соотношение цены и качества…

ДожДневной график также рисовал бычью картину, так как большинство рыночных индикаторов были в пользу coin. Индекс относительной силы (RSI) и денежный поток Чайкина (CMF) зарегистрировали рост, что указывает на дальнейший рост цен.

Схождение-расхождение скользящих средних (MACD) также показало бычье пересечение, что указывает на преимущество покупателей на рынке. Однако 20-дневная EMA была ниже 55-дневной EMA, что могло ограничить дальнейшее движение цены DOGE вверх.