Вернувшись к масштабному росту в конце 2017 года, рынки биткойнов и альткойнов были обратно коррелированы. Один будет расти за счет другого, поскольку трейдеры переключаются между двумя активами. Теперь, когда у нас так много стабильных монет на выбор, корреляция должна была бы уменьшиться, но сегодня она сильна как никогда.

Биткойн взлетел до нового максимума 2019 года

Биткойн прибавил еще три % в день, чтобы подняться до нового 2019 года и шестимесячного максимума в $ 6,290 во время азиатских торгов сегодня утром. BTC не упал ниже 6000 долларов, так как вчера он преодолел этот барьер, и объем увеличился до 18 миллиардов долларов, так как он продолжает расти.

С того же времени в прошлую пятницу Биткойн заработал эпические 12 %, опередив почти всех своих подчиненных. В результате его доминирование на рынке является самым высоким за 17 месяцев и составило 58,3 %. В последний раз BTC имела такую ​​большую долю на рынке криптовалюты в середине декабря 2017 года.

Монументальный рост Биткойна, около 66 % с начала года, произошел за счет альткойнов, которые сегодня забиты. Эфириум все еще остается плоским, но его рыночная доля упала ниже 10 %. XRP продолжает демпинговать, так как Ripple продолжает увеличивать предложение, сейчас он ниже 0,30 доллара, и многие основные криптовалюты испытывают боль, сбрасывая от 3 до 8 % в день.

Далее BTC до $ 6400

Биткойн-трейдер, работающий под управлением твиттера «SalsaTekila», прогнозирует дальнейший рост до более чем 6400 долларов до любого отката. Это была самая продаваемая цена 2018 года, так что вероятность очень высока, так как она составляет всего 150 долларов от текущих цен.

«Закрытие $ BTC 3D, несомненно, является бычьим, ключевой уровень — 6400 $. Белая пунктирная область теперь является поддержкой, которую быки должны удерживать, чтобы тренд оставался действительным ».

Выходные, как правило, вялы для торговой активности на криптовалютах, но если биткойн может удержаться выше 6000 долларов, дальнейший рост весьма вероятен. Наблюдения из «Bleeding Криптовалюты» также требуют увеличения прибыли по мере накопления заказов;

«$ BTC Похоже, они складывают топливо для работы BTC. Более 60 миллионов долларов в виде заказов на продажу / топлива для BTC, чтобы продолжить свою работу. Мы видели это в прошлом посте, и в 9 из 10 раз он поднимается выше. Давайте посмотрим, действует ли он на этот раз как сопротивление или топливо».

Там может быть несколько вещей, приводящих к скачку в корне. Биткойн-бык Том Ли выделил некоторые из них, поскольку рынки других стран отступают от опасений обострения торговой войны Трампа;

Рынки криптовалюты очень похожи на третий квартал 2017 года, когда биткойны выросли за счет альткойнов. Если в этом или следующем году произойдет повторение большого скачка, это может быть наилучшим временем для загрузки альтернативных крипто-активов.

Изображение из Shutterstock