В последние несколько дней биткойны и совокупные криптовалюты были захвачены волатильностью, и BTC неоднократно изо всех сил пытался прорваться в регион за 12 000 долларов, в то же время находя некоторую поддержку в регионе выше 11 000 долларов.

Один аналитик в настоящее время отмечает, что Биткойн приближается к критическому перекрестку, который мог бы задавать тон, в каком направлении движется BTC, и одна модель предполагает, что криптография в настоящее время «глубоко на бычьей территории».

Биткойн изо всех сил пытается прорваться выше 12 000 долларов, поскольку бычий импульс ослабевает

На момент написания этой статьи Биткойн торговался номинально по своей текущей цене в 11 750 долларов, что немного ниже дневного максимума в 12 000 долларов.

За недельный период становится ясно, что быки BTC, возможно, изо всех сил пытаются поднять криптовалюту выше, поскольку он неоднократно пытался и не смог решительно переместиться в регион стоимостью 12 000 долларов США, и был отклонен на этом уровне цен более чем на три случаи за последние семь дней.

Хотя до сих пор неясно, является ли 12 000 долларов непреодолимым уровнем сопротивления, или же его сопротивление уменьшается с каждым разом, когда Биткойн посещает его, ясно, что криптовалюта имела сильный восходящий тренд в течение последних шести месяцев.

Предполагая, что Биткойн сможет в ближайшее время преодолеть область в 12 000 долларов США, весьма вероятно, что следующая область сопротивления будет существовать на ранее установленном максимуме 2019 года, около 13 800 долларов США, где криптовалюта резко выросла, прежде чем подвергнуться значительному давлению со стороны продавцов. в конце июня.

Аналитик: BTC уже может быть глубоко в бычьей территории

Важно отметить, что бычий тренд 2019 года, возможно, укрепил техническую мощь BTC таким образом, чтобы он продолжал расти во второй половине года, и в настоящее время аналитики отмечают, что криптография в настоящее время может быть «глубоко на бычьей территории».

CL, популярный криптоаналитик в Твиттере, говорил об этом в недавнем твите, объясняя, что 200-дневная линия Биткойн Киджун-Сен, как правило, является критическим перекрестком, который символизирует то, куда BTC пойдет дальше.

«Многие люди отслеживают 200-дневную MA, EMA — вот как выглядит 200-дневная линия Kijun-Sen на биткойнах. Пересечение ниже этой линии исторически оказалось фатальным для быков, и пересечение назад выше линии означало конец медвежьих рынков. Мы глубоко на бычьей территории », — объяснил он в своем последнем твите.

Предполагая, что этот технический индикатор сейчас так же надежен, как и в прошлые годы, существует большая вероятность, что Биткойн продолжит свой восходящий импульс в предстоящие недели и месяцы.

Главное изображение от Shutterstock.

Время после принятия решения: биткойны приближаются к критическому перекрестку, так как битва быков и медведей впервые появилась на NewsBTC.