25 августа, Сан-Франциско — 2019 Bytom DevCon был успешно проведен в Форт Мейсон, Сан-Франциско, 24 августа, более 50 команд из США, России, Индии, Бельгии, Бразилии, Нигерии и Китая зарегистрировались для участия в конкурсе 2019 года, и шесть команд-победителей провели демонстрационное шоу на конференции. Наконец, команда Paypaw из Канады, которая разработала систему микроплатежей BTM, выиграла первый приз и получила токены BTM в эквиваленте 30 000 долларов США.

Это второй DevCon в Bytom, первый состоялся в прошлом году в Китае. 2019 Bytom DevCon пригласил многих докладчиков в индустрии блокчейнов, в том числе Дарина Коталика, директора ETC Labs; Навид Ихсанулла, начальник технического отдела Algorand; Ник Уайт, Соучредитель Гармонии; Мо Донг, соучредитель сети Celer; Даниэль Ян, партнер-основатель Matrixport; Зера Александр, вице-президент по проектированию в заповеднике и так далее. Они обсуждали вопросы, начиная от публичных блокчейнов, инвестиций до цифровых активов.

Обновления на Bytom и Bystack

Во вступительном слове Дуань Синьсин, основатель и генеральный директор Bytom, упомянул причину запуска Bytom. Он хотел создать Интернет с цифровыми активами для поддержки нескольких активов и программируемой экономики. Дуан также поделился недавним выпуском Bytom Bystack, блокчейна в качестве сервисной платформы с дизайном mainchain-sidechain. Была создана одна боковая цепь для обслуживания ставок, которая уже имеет 42 партнера. Они также пытаются создавать более индивидуализированные наборы инструментов и интегрировать их в среду Bystack для корпоративных приложений на боковых цепях.

Bytom вице-президент по инженерным разработкам Джеймс Чжу в ближайшем будущем выпустил план Bystack. Bytack запустит центр разработчиков и децентрализованную систему идентификации. Тем временем Bystack продолжит итерацию и выпустит BBFT 2.0 и Bytom 1.2. Кроме того, будут запущены Open Management Management Framework, Dapp Dev Framework и Decentralized Personal Credit Solution.

Ведущий BBFT Вэй Ванг продемонстрировал высокую производительность боковой цепи Bystack. Используя согласованный алгоритм BBFT, TPS на боковой цепи может достигать 20 тысяч, а время подтверждения транзакции занимает всего 0,6 секунды с вероятностью разветвления 0,27%. Комбинация PoW, DPoS и BBFT помогает Bystack нарушить теорию трилеммы в блокчейне.

Технический директор MATPool Лэй Джин выступил с речью о майнинге как услуге (MaaS). Являясь официальным майнинг-пулом Bytom, MATPool предоставляет кастодиальный сервис для майнеров и автоматически ищет наиболее прибыльные токены. MaaS соединит сторону спроса и сторону предложения вычислительной мощности GPU, разрешая изоляцию ресурсов.

Взгляд на индустрию блокчейнов

Со-основатель сети Celer Мо Донг в своем выступлении сказал, что Celer хочет содействовать принятию блокчейна с помощью игр. Было запущено мобильное приложение CelerX, и разработчики, даже не имея опыта разработки блокчейнов, могли легко использовать CelerX Gaming SDK для разработки игр HTML 5.

Есть также три проницательных групповых обсуждения на конференции. В дискуссии о тенденциях и проблемах публичных блокчейнов Дарин Коталик считал, что образование является одной из самых больших проблем, потому что люди должны иметь общее представление о блокчейне. Говоря о массовом усыновлении в будущем, Навид Ихсанулла сказал, что массовое усыновление наступит тогда, когда многие продукты будут использованы без признания базовой технологии блокчейна. Ник Уайт считал, что игры — это хорошая отправная точка для привлечения большего количества пользователей, и проблема соблюдения требований в играх не столь серьезна, как проекты DeFi.

В дискуссии, посвященной созданию стоимости в индустрии цифровых активов, менеджер по маркетингу Anchain Стивен Янг сказал, что на самом деле многие проекты должны постепенно централизоваться из-за требований KYC и предпочтений пользователей. Бизнес-директор Infstone Сили Чжао полагает, что понимание многих людей в блокчейне ограничено в банковской сфере, а инсайдерам крипто и блокчейнов следует изучить больше вариантов использования в других областях. Зера Александер, вице-президент по инженерным разработкам в заповеднике, отметила, что стабильные монеты будут процветать в будущем, потому что сейчас они не нашли подходящих вариантов использования, хотя и с высокой рыночной капитализацией.

В последней дискуссии об инвестициях соучредитель Matrixport Даниэль Ян считал, что Гонконг и Сингапур — лучшие места Азии для криптографического бизнеса. Однако Уилл Ванг, директор по инвестициям Ausvic Capital, отметил, что выбор места должен учитывать технические таланты, но опыт пользователей важнее, чем технологии. Сесилия Ли, директор по инвестициям / партнерству OKcoin, сказала, что любой актив можно маркировать токеном, но главное — имеет ли актив внутреннюю ценность и спрос. TF Guo, основатель Taxa, дал совет индивидуальным инвесторам, что строительство и хранение лучше, чем торговля.