Недавнее крипто ралли возродило надежды на большее изменение тренда и таяние льда в результате крипто-зимы. Прогнозы цен от технического анализа и отраслевых наблюдателей — все это может продолжаться, и некоторые считают, что Биткойн собирается отступить.

Уровни Фибоначчи, критические для биткойнов

За последние пять дней Биткойн несколько раз отражал сопротивление на уровне 4 000 долларов с момента своего роста в понедельник.

Он превзошел его пару раз, достигнув отметки в 4020 долларов, но так же быстро упал до уровня ниже этого критического уровня. На момент написания этой статьи BTC торгуется по 3970 долларов, цена, которую он колеблется со вторника.

После достижения дневного объема в 10 миллиардов долларов, самого высокого уровня за последние девять месяцев, он постепенно снизился до 7,5 миллиардов долларов, что свидетельствует о начале охлаждения.

Цена и объем биткойнов за последние 7 дней от Coinmarketcap.com

Чем дольше BTC ведет себя так, тем меньше вероятность прорыва вверх.

Технический аналитик и сторонник криптографии «filbfilb» объявил о своих ожиданиях, что Биткойн сначала откатится до уровня Фибоначчи. В краткосрочной перспективе это означает, что к концу месяца BTC может упасть примерно до 3700 долларов;

Следующим прогнозируемым движением является очередной подъем к текущим уровням в течение первой недели марта. Этот момент будет иметь решающее значение, если Биткойн сможет вырваться из вымпела на второй вершине, тогда ожидается дальнейший импульс, поскольку он пробьет давний барьер в 4000 долларов.

Наоборот, он снова отскочит от сопротивления, вернувшись к основанию симметричного треугольника на отметке 3550 долларов к концу марта.

Этот момент также будет иметь решающее значение, так как нижний прорыв может привести к падению BTC до новых минимумов и потянуть вниз весь остальной рынок.

200MA выходит в игру?

Другие аналитики предсказывают, что текущая динамика сохранится с лимитом вверх в 4200 долларов, прежде чем произойдет коррекция. Именно здесь он достигает 200 скользящей средней, которая была ключевой точкой сопротивления для большей части медвежьего рынка.

CNBC, который был известен неправильным предсказанием вещей, недавно опубликовал это, что вызвало отклик;

Общее мнение заключается в том, что грядет коррекция, и это отражается в данный момент, когда криптовалюты снова падают в минус в течение азиатской торговой сессии дня.

Краткосрочные прогнозы, подобные этим, могут быть хороши для краткосрочной фиксации прибыли или избежания убытков, но в долгосрочной перспективе все аналитики и наблюдатели согласны, и единственный путь — вверх.

Изображение из Shutterstock

Пост-контраргумент: почему Биткойн вряд ли запишет крупное движение вверх в ближайшем будущем,