Мы знаем это Bitcoin пропустил долгожданный рубеж в 100 000 долларов в конце 2021 года. Однако только 5% клиентов JP Morgan по-прежнему ожидают, что токен достигнет этого уровня к концу года. Но, согласно недавнему опросу, большинство (41%) клиентов считают уровень цены в 60 000 долларов справедливой оценкой на конец года.

Мы знаем это Bitcoin уже потерял почти 40% своей стоимости с тех пор, как в ноябре 2021 года был замечен его ATH. Между тем, банковский стратег Николаос Панигирцоглу прокомментировал,

«Меня не удивляет Bitcoin медвежье поведение».

При этом, помимо 5% выше, некоторые отраслевые аналитики прогнозируют, что биткойн достигнет 100 000 долларов в 2022 году, теперь, когда он не достиг критического уровня в прошлом году. Goldman Sachs недавно заявил тот Bitcoin достижение 100 000 долларов вполне возможно, если компания приобретет долю рынка за счет золота.

Тем временем Райан Селкис, основатель и генеральный директор, Messari взялся за Twitter чтобы покопаться в массивных ценовых прогнозах.

Об этом заявил главный инвестиционный директор Bitwise Asset Management Мэтт Хоуган. CNBC что он с оптимизмом смотрит на то, что спрос будет долгосрочным,

«Сейчас мы наблюдаем небольшой откат, но под ним все еще есть сильные фундаментальные факторы».

В своем ноябрьском отчете JP Morgan обновил Bitcoinдолгосрочная целевая цена $146 000, если ее высокая волатильность снизится. В противном случае он заявил, что целевая цена в размере 73 000 долларов «кажется разумной» в краткосрочной перспективе.

Коллин Плюм, генеральный директор и основатель My Digital Money мнение в отчете о том, что BTC падение происходит на фоне сужения, которое «отправляет инвесторов в облигации и другие более консервативные активы».

Улучшится ли уровень цен?

Стивен Пэр, генеральный директор процессора криптоплатежей BitPay видит более широкое внедрение криптовалюты в ближайшее время как с точки зрения инвестиций, так и с точки зрения платежей. Хотя это может стать положительным стимулом для рынка, основатель Edelman Financial Engines Рик Эдельман также поддерживает эту идею. Он прокомментировал что треть взрослых американцев будет владеть Bitcoin к концу 2022 года.

«Мы уже на уровне 26% взрослых американцев. Я просто увеличиваю до 33%».

Однако на данный момент, Bitcoin еще не совсем там. Santiment отметил в своем недавнем исследовании, что Bitcoin сделки с китами снижаются после ноября.