Данные с blockchain.com показывают, что скорость хэширования Биткойна на самом высоком уровне. На прошлой неделе он достиг максимума в 98,5 квинтиллионных хэшей в секунду. Кроме того, по данным BTC.com, сложность майнинга также находится на самом высоком уровне за всю историю — 11,9 тонн.

В общем, доверие майнеров к биткойнам никогда не было выше, что свидетельствует о долгосрочном проекте. И, некоторые могут сказать, бычий индикатор.

биткойн хэш

Уверенность в биткойнах никогда не была выше

Скорость хэширования относится к вычислительной мощности, поддерживающей сеть посредством обработки транзакций. Чем выше скорость хэширования, тем безопаснее сеть. И скорость хэширования Биткойн никогда не была выше, с декабря 2018 года наблюдается постоянный рост.

Действительно, как отмечают отраслевые обозреватели, скорость хэширования Биткойна в восемь раз выше, чем в декабре 2017 года, что является высотой последнего бычьего забега, демонстрируя растущую веру в первоначальную криптовалюту.

Эта вера не только принимает форму присоединения майнеров к сети, но и существующие майнеры также достаточно убеждены, чтобы инвестировать в более современное оборудование.

Это происходит на обратной стороне Bitmain, объявляя о выпуске новой серии Antminer 17. Модели Antminer S17e и T17e предлагают улучшения скорости хэширования путем модернизации технологии рассеивания тепла.

И, как утверждает генеральный директор Binance, Чангпенг ЧжаоПо мере того, как увеличивается мощность хеширования от растущей уверенности в майнинге, растет и цена. В недавнем твите он сказал:

«Увеличение хэшрейта означает, что все больше майнеров вкладывают деньги в BTC, они бычьи. Вы знаете, что следует?

Теория игр и цена

Это убеждение подтверждается финансовым репортером Максом Кейзером, который в начале месяца сделал прогноз, что теория игр разыграется, и цена биткойна составит 28 тысяч долларов.

По сути, теория игр относится к психологии того, как и почему люди принимают решения в конкурентной среде. Другими словами, применительно к криптовалюте это относится к тому, как стать наиболее прибыльным.

Основатель альтернативной инвестиционной фирмы Otis Майкл Карнянапракорн сказал это так:

«Майнеры заинтересованы в том, чтобы быть хорошими актерами в сети. Если шахтеры хотят получать награды, они должны соблюдать правила. В противном случае майнеры теряют время, электроэнергию и вычислительную мощность (затраты). Это потому, что майнинг имеет рекурсивную систему наказания ».

Итак, теория игр и механизм согласования биткойнов, не забывая алгоритм сложности гомеостатического майнинга, работают в тандеме, координируя усилия людей для обеспечения наилучших возможных результатов для всех участников.

Ссылка Кайзера на теорию игр лишь приписывает совокупное совместное сотрудничество майнеров для обеспечения безопасной сети, добавляя врожденную ценность Биткойна. И чем больше майнеров и потенциальных майнеров принимают позицию Биткойна как жизнеспособной альтернативы унаследованной системе, тем больше мы все можем извлечь выгоду.

Фото Доминика Ваня на Unsplash