Рынки криптовалюты показали небольшой рост за выходные и немного восстановились после падения на прошлой неделе, которое привело к тому, что большинство криптовалют, включая Биткойн, достигли новых годовых минимумов. Несмотря на то, что некоторые инвесторы считают, что текущее ценовое движение является капитуляцией, один аналитик утверждает, что рынок крипто-медведей еще далек от завершения.

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 4% за прошедший 24-часовой торговый период по своей текущей цене в 3500 долларов. В прошлую пятницу Биткойн установил новый минимум 2018 года на уровне чуть менее 3300 долларов на агрегированных рынках. За выходные Биткойн поднялся до максимума в 3650 долларов и с тех пор торговался в боковом диапазоне от 3400 до 3600 долларов.

Стивен Иннес, глава Азиатско-Тихоокеанского региона, торгующего в Оанде, во время разговора с MarketWatch высказал пессимистический взгляд на текущее состояние рынков, заявив, что отсутствие вариантов использования Биткойна способствует сохранению медвежьего рынка.

«БиткоИН вышли далеко за пределы нелепости мании луковицы тюльпанов. Это был катастрофический год для криптографии, и, по всем признакам, текущий медвежий рынок может перейти от плохого к худшему без каких-либо фундаментальных или основополагающих причин… »объяснила Иннес.

Несмотря на его пессимизм, Биткойн на самом деле переживает все более широкое распространение, и становится очевидным, что учреждения все чаще признают его как мощный актив.

Недавно Мэтт Хоуган, глава отдела исследований Bitwise, объяснил, что появление крупных институциональных инвестиционных групп, включая ICE, Fidelity, и таких крупных университетов, как Yale и Stanford, стимулирует интерес инвесторов к регулируемым инвестиционным фондам криптовалюты.

«Учитывая значительные позитивные события на горизонте, в том числе запуск биржи фьючерсов на биткоИН Bakkt от ICE, запуск цифровых активов Fidelity и продолжающееся движение институциональных инвесторов, таких как Йельский университет и Стэнфордский университет, в крипто-пространство, мы стали свидетелями значительного входящий спрос на высококачественные ФОНДЫ биткоИна и эфирА», — сказал Хоуган.

Хотя некоторые аналитики могут быть пессимистами в отношении будущего Биткойна, его растущая скорость принятия как актива, так и валюты указывает на то, что лучшее еще впереди.

Альткойны дрейфуют на фоне нестабильности Биткойна

Растущая волатильность Биткойна была плохой вещью для рынков альткойнов, и его последнее падение привело к падению многих альткойнов на 4% и более.

На момент написания статьи XRP торгуется с понижением почти на 5% по своей текущей цене чуть более $ 0,30. XRP, похоже, установил регион поддержки в размере 0,30 доллара США и лишь ненадолго опустился ниже его в прошлую пятницу, когда Биткойн упал до уровня менее 3 300 долларов США. XRP по-прежнему торгуется выше минимума 2018 года, составляющего приблизительно 0,24 доллара США, который был установлен в начале августа.

В настоящее время Ethereum торгуется с понижением более чем на 6% по текущей цене в $ 91,5, но немного выше, чем недавно установленный с начала года минимум около $ 84. В настоящее время Ethereum торгуется с понижением почти на 60% от своего месячного максимума в 213 долларов, установленного в начале ноября.

Хотя низкие показатели Биткойна привели к турбулентности на рынках, выход институциональных инвесторов в течение 2019 года может помочь поднять рынки обратно к их рекордно высоким ценам.

Главное изображение от Shutterstock.