В последнее время XRP столкнулась с некоторой медвежьей ценовой активностью, несмотря на продолжающееся восстановление, наблюдаемое на агрегированных крипто-рынках, и растущие инвестиции, которые Ripple делает для дальнейшего повышения полезности токена.

Аналитики отмечают, что это неаккуратное ценовое движение, вероятно, приведет к дальнейшему снижению XRP в краткосрочной перспективе, при этом один аналитик отметил, что он демонстрирует крайнюю слабость по отношению как к доллару США, так и к BTC.

XRP изо всех сил пытается подняться выше $ 0,20, несмотря на силу на агрегированных рынках

На момент написания статьи XRP незначительно торгуется по текущей цене в $ 0,195, что указывает на небольшое снижение с дневных максимумов в $ 0,20, которые были установлены в одночасье.

Важно отметить, что криптовалюта была поймана в ходе боковой торговли в течение последних нескольких дней, что произошло в период после недавнего ралли с недельных минимумов в $ 0,17.

За последние пару дней биткойн набирал приличный восходящий импульс, хотя XRP не смог отразить эти достижения.

Это неаккуратное изменение цен также произошло одновременно с новостями о том, что Ripple — финтех-компания, тесно связанная с XRP, — только что завершила раунд по сбору средств на 200 миллионов долларов, который, как ожидается, будет, по крайней мере, частично втянут в экосистему цифровых токенов.

В своем блоге компания отмечает, что они будут использовать эти средства для продолжения работы над улучшением «глобальных платежей и более широкой полезности цифровых активов XRP и XRP Ledger».

Аналитик: токен готов к значительным дальнейшим потерям в ближайшей перспективе

Спокойно, криптовалютный аналитик в Твиттере объяснил в недавнем твите, что XRP выглядит «ужасно», несмотря на некоторые сильные еженедельные закрытия из других крупных альткойнов.

«#Ripple: у пары основных валют были сильные еженедельные закрытия / открытия. Я все еще склонен к этому, но я думаю, что это короткий вызов короткой биткойны здесь. Так что я покупаю худшую пару, которую вижу. $ XRP дает мне короткую настройку, а график $ XRPBTC выглядит довольно ужасно », — пояснил он, указывая на графики, показанные ниже.

Поскольку Биткойн в настоящее время демонстрирует некоторые признаки слабости, поскольку он изо всех сил пытается сохранить импульс, который был спровоцирован в течение последних нескольких дней, потенциальный краткосрочный спад XRP может быть значительно увековечен.

Featured image from Shutterstock.