XRP в настоящее время позиционирует себя как темную лошадку 2020 года, так как токен в боевой готовности теперь настроен на то, чтобы увидеть огромный краткосрочный потенциал роста, который наступает через несколько недель после закрытия 2019 года с потерями с начала года более 40%.

Аналитики в настоящее время отмечают, что криптовалюта быстро приближается к ключевой линии сопротивления, и прорыв выше этого уровня потенциально может привести к масштабному ралли, которое позволит ей вернуть свою ранее удержанную позицию в пределах $ 0,30.

XRP поднимается более чем на 5%, так как быки показывают признаки пробуждения

На момент написания статьи XRP торгуется чуть более 5% текущая цена 0,241 доллара, что знаменует собой заметное повышение с дневных минимумов в 0,22 доллара и еще более значительное повышение с недельных минимумов менее 0,21 доллара, которые были установлены до ралли на рынке в прошлый вторник.

С начала года XRP был пойман в рамках восходящего попутного ветра, вызванного движением Биткойна к 9000 долларов, и аналитики в настоящее время широко отмечают, что недавние минимумы, с которыми сталкиваются как Биткойн, так и альткойны, могут отмечать долгосрочное дно.

Для XRP эти минимумы в настоящее время существуют чуть ниже 0,18 доллара, и именно здесь криптовалюта резко упала в конце 2019 года, прежде чем рынки начали набирать свою вновь обретенную силу.

Сегодняшний ралли также ознаменовал решительный прорыв выше предыдущей линии сопротивления, которая подавляла его цену.

Гарри, популярный криптовалютный аналитик, который в основном занимается XRP, говорил об этой строке в твите от пару дней назад, говоря:

«$ XRP — 6-месячный технический уровень RSI пробил вчера, вот где 6-месячная нисходящая линия тренда была отвергнута вчера, но, скорее всего, пробьет сегодня».

Быки могут скоро нацелиться на регион за 0,30 $

Недавний прорыв выше этой ключевой линии тренда, вероятно, приведет к повышению цены криптовалюты до $0.25, где она может найти сильное краткосрочное сопротивление.

Однако прорыв выше этого уровня может помочь катализировать массовый рост до 0,30 доллара и выше.

«XRP показывает признаки силы. Перерыв 0,25 доллара, и это шоу-время. 0,3 доллара в качестве первой цели. Я длинный », — объясняет в Твиттере Galaxy — другой популярный аналитик криптовалюты.

То, как тренд рынка в течение выходных, скорее всего, задаст тон для того, куда направиться весь оставшийся месяц, но тот факт, что Биткойн и основные альткойны, такие как XRP, являются оспаривающими ключевые уровни сопротивления, говорит о том, что дальнейший рост неизбежен.

Featured image from Shutterstock.