Автономные платежи могут скоро появиться в XRPL, поскольку разработчики на XRP Ledger Labs, компания-разработчик программного обеспечения, стоящая за решениями для цифровых платежей на основе XRPL, недавно представила прототип своего протокола Proof of Payments.

Во время презентация На саммите разработчиков Apex в Таллине разработчики XRPL Labs продемонстрировали демонстрацию xPoP, протокола Proof of Payments, который оснастит блокчейн для инициирования транзакций на основе XRPL без подключения к Интернету.

Любое устройство, интегрированное с протоколом xPOP, сможет выдавать QR-код, с помощью которого держатели активов на основе XRPL могут совершать платежи мгновенно, при этом обе стороны не находятся в сети. Разработчики надеются, что это еще больше расширит возможности использования реестра и может использоваться устройствами, которые не всегда подключены к Интернету.

Сюда входят такие места, как автобусные остановки, паркоматы и торговые автоматы.

В своем твите представители XRPL Labs также подчеркнули, что это будет означать смещение акцента в бухгалтерской книге, поскольку они пытаются решить «проблему курицы / яйца» или тех, кто пришел в отрасль первыми. Блокчейн сместит фокус внимания с экосистемы и конечных пользователей на внедрение в розничной торговле. Они добавили:

«XPoP — одно из полезных разработок для будущего внедрения в розничной торговле, а значит, и для всей экосистемы».

Компания также заявила, что прототип является интеллектуальной собственностью XRP Ledger Foundation, некоммерческая организация, координирующая инициативы сообщества XRP сообщество. Следовательно, они будут публиковать исходный код xPoP только тогда, когда его «общедоступная бета-версия» будет выпущена в тестовой сети.

Еще одно нововведение, недавно появившееся в бухгалтерской книге. предложил Для облегчения массового внедрения XRPL в розничную торговлю было введено «Lite Accounts». В то время разработчики предлагали создать специальные XRP Счета главной книги с более низкими резервными требованиями. Это займет меньше места XRPL и поможет большему количеству пользователей подключиться к нему.

Пользователям «Lite Account» также потребуется заблокировать всего 1 XRP, по сравнению с текущим требованием 20.

Больше пользователей и создателей также становятся мишенью через фонд NFT в размере 250 миллионов долларов, объявленный Ripple в последнее время. Ожидается, что это побудит больше людей подключиться к XRPL, поскольку они получат денежную и творческую помощь для создания NFT на блокчейне.