Два эксперта недавно обсуждали корреляцию между XRP ценовые действия и бычьи новости, которые проливают свет на coinтемпы роста относительно аналогов.

Дебаты были спровоцированы интернет-сыщиком г-ном Хубером (@Leerzeit), который назвал XRP внимание общественности к падению цен на Stellar (XLM) после реализации функции AMM.

Примечательно, что Stellar сеть стала свидетелем реализации Protocol 18 ноября 2021 года, что положило начало функции AMM. Однако за год после запуска этой функции XLM рухнул на 83%.

Г-н Хубер отметил, что ожидает, что цена XRP следовать тому же пути, что и XLM, когда функция AMM будет полностью работоспособна.

Популярный криптоаналитик Dark Defender опроверг эти утверждения. Он утверждал, что цена XRP обычно реагирует на важные новости.

Иски и встречные иски по XRP

По данным Dark Defender, несмотря на подачу иска в SEC в 2020 году, событие считается плохой новостью, цена XRP все еще переместился с 0,17 доллара до 1,99 доллара. Когда в июле прошлого года пришли хорошие новости о победе, XRP незначительно переместился с $0,50 до $0,91.

Dark Defender также отметил тенденцию 2017 года, когда не было зафиксировано никаких важных новостей: coin подскочил с 0,002 доллара до исторического максимума (ATH) в 3,84 доллара.

Однако у г-на Хубера был другой взгляд на эти заявления о росте, поскольку он отметил, что Dark Defender сравнивает разные периоды времени и типы новостей.

Он считал, что иск SEC 2020 года оказал влияние, поскольку за три недели цена упала на 80%. Он отметил, что после этого dip, XRP никогда не торговался на максимуме 2021 года, больше, чем в 2018 году.

Комментируя победа в судебном процессег-н Хубер отметил, что эта новость оказала влияние за несколько дней до coin претерпел коррекцию обратно к уровню цен до появления новостей.

Сетевой сыщик также подчеркнул, что ралли 2017 года было спровоцировано новостями о Ripple Внедрение условного депонирования в лабораториях. Подводя итог своему аргументу, г-н Хубер отметил, что XRP лучше всего описывается как защита от дефляции.

Учет таймфреймов

Чтобы укрепить свою позицию, Dark Defender в последующих постах заявил, что временные рамки имеют значение при обсуждении цен. Он подчеркнул, что XRP преодолел дефицит за 8 недель, несмотря на 80-процентное падение в 2020 году после судебного иска. XRP взлетел на «1175 % после падения, пока длился судебный процесс».

Он опроверг и другие выдвинутые претензии, подчеркнув, что XRP находит баланс за 8 недель после негативного ценового события. В целом он отметил, что иски об эскроу не могут быть хорошей новостью, так как они обычно раздувают предложение монеты.