После нескольких недель устойчивого бокового движения Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, наконец, преодолела свой предыдущий ATH, зафиксировав на графиках максимум более 63 213 долларов. Понятно, что движение BTC оказало соответствующее влияние на остальную часть рынка, например, на SUSHI и Dash. Фактически, то же самое было верно и для таких альтернатив, как XRP, поскольку криптовалюта продолжает свой восходящий тренд.

XRP

Источник: XRP / доллар США на TradingView

Последние 10 дней были невероятно оптимистичными для XRP, когда альткойн вернул свои позиции в топ-5 рейтинга CoinMarketCap на момент публикации в прессе. Фактически, криптовалюта выросла более чем на 150% за вышеупомянутый период времени, при этом alt теперь намного опережает свои максимумы 2021 года. Поскольку ценовое движение XRP соответствует событиям в иске, поданном SEC против Ripple в прошлом, ожидается, что то же самое произойдет в ближайшем будущем.

Указанный бычий настрой был подчеркнут результатами технических индикаторов криптовалюты, поскольку в то время как Parabolic SAR’s точечные маркеры находились под ценовыми свечами, Денежный поток Чайкина рос к 0,40, чтобы подчеркнуть значительный приток капитала на рынок.

Как уже упоминалось, недавние движения XRP можно объяснить рядом положительных сдвигов в деле Ripple. Судья недавно не только постановил, что личные финансовые отчеты руководителей Гарлингхауса и Ларсена в значительной степени не имеют отношения к делу, но и последние двое также подали ходатайства о прекращении дела, возбужденного против них.

Суши [SUSHI]

Источник: СУШИ / USD на TradingView

Недавнее движение цены SUSHI, одной из лучших монет DeFi на рынке, сильно отличалось от того, которое было отмечено XRP. Хотя последнее подпитывается экосистемно-ориентированными разработками, SUSHI по-прежнему сильно зависит от того, как работает Биткойн. То же самое было очевидно на прошлой неделе, поскольку нарушение схемы BTC заставило SUSHI зарегистрировать рост на 17% за неделю.

О масштабе упомянутой оценки свидетельствует разворот, изображенный индикаторами alt, как будто в то время как устье Полосы Боллинджера начал указывать на север, MACD линия зарегистрировала бычье пересечение с сигнальной линией.

Несмотря на краткосрочное действие, стоит отметить, что анализ показал, что еще несколько недель назад SUSHI регистрировал двузначную прибыль.

Бросаться [DASH]

Источник: DASH / USD на TradingView

Dash, одна из лидирующих монет конфиденциальности на рынке криптовалют, не соответствовала динамике цен с максимума середины февраля. Фактически, в марте месяце произошли резкие всплески роста стоимости, за которыми последовало кратковременное падение, при этом alt не смог поддерживать восходящий тренд очень долго. В то время как последние две недели или около того на графиках наблюдался рост DASH, в последнее время он несколько замедлился, несмотря на последний ATH BTC.

При этом только в этом месяце криптовалюта отметила рост почти на 30% всего за 10 дней. Однако стоит отметить, что альткойн сохранил свои объемы торговли в течение указанного периода.

В то время как Awesome Oscillator’s гистограмма изображала смесь бычьих и медвежьих сигналов, Индекс относительной силы обходила зону перекупленности, подчеркивая силу покупателей на рынке.