• На фоне растущего долга и инфляции. Bitcoin может стать успешной преградой.
  • Данные показали, что он находится на здоровой траектории долгосрочного роста.

За последние два года стало очевидно, что Bitcoin’s (BTC) производительность и рынок криптовалют в целом коррелируют с индексом S&P500. Таким образом, растущие экономические проблемы оказали негативное влияние на BTCпроизводительность.

На основании вышеизложенного многие люди считают, что Bitcoin может потерять свой сюжет, ради которого он был создан. Страховка от инфляции.

Однако основатель Vero Data Уилл Клементе по-прежнему считает, что Bitcoin все еще может стать одним из лучших активов для долгосрочного хранения, особенно с учетом того, что экономика США, похоже, все глубже погружается в долги.

Клементе отметил в недавнем заявлении, что единственный способ для США избежать финансового кризиса – это иметь более высокий экономический рост, чем долг. Однако создание долга в США росло более быстрыми темпами, чем экономический рост. Согласно анализу, долг и обесценивание могут быть причиной того, что имеет смысл удерживать Bitcoin.

По словам Клемента, обесценивание валюты в сочетании с ростом инфляции являются вескими аргументами в пользу необходимости альтернативной денежной системы. Это облегчает людям освоение криптовалют, и тем более Bitcoin.

Это потому, что до сих пор существует мнение, что Bitcoin по-прежнему является жизнеспособной защитой от долгосрочной инфляции.

Bitcoin бросает вызов медленным рыночным условиям

Инфляция и растущий долг, скорее всего, продолжат оказывать тяжелое давление на экономику США и остального мира, соответственно. Если так и останется, то Bitcoin спрос продолжит расти.

Мы можем увидеть доказательства этого в более крупных временных рамках. Например, количество адресов, содержащих не менее 0,01 BTC в течение последних 12 месяцев стабильно рос.

Bitcoin адреса, содержащие не менее 0,01 BTC

Источник: Glassnode

Согласно тому же показателю, количество новых адресов, присоединившихся к этой категории за последние 12 месяцев, составило более 1,71 миллиона адресов. Кроме того, количество Bitcoin валютные резервы также сокращаются.

Bitcoin валютные резервы

Источник: CryptoQuant

На основании вышеизложенных выводов мы видим, что Bitcoin имеет устойчивый долгосрочный спрос. Тем не менее, он по-прежнему подвержен краткосрочным препятствиям.

Последние опасения связаны с потенциальным влиянием изменений процентных ставок на Bitcoinценовое действие. Это связано с тем, что процентные ставки определяют доступность ликвидности.

Однако, Bitcoin вероятно, преодолеет эти препятствия в долгосрочной перспективе и, возможно, преодолеет корреляцию с S&P500, особенно когда наступит следующая бычья фаза.