Хотя многие трейдеры и аналитики в настоящее время обращают внимание на относительно небольшие колебания цен в биткойнах, чтобы лучше понять, куда движется криптовалюта, последние данные об объеме транзакций BTC в цепочке могут указывать на то, что криптовалюта в настоящее время приобретает большую фундаментальную силу.

Хотя этот растущий объем в сети, безусловно, выглядит позитивно, остается дискуссионным вопрос о том, является ли это просто результатом стабилизирующего рынка, или же криптовалюта действительно находит все более широкое распространение.

В апреле активность Биткойна в сети достигла 14-месячного максимума

Апрель оказался позитивным месяцем для крипто-рынков: биткойны выросли из региона с низкими 4000 долларов в начале этого месяца до максимума свыше 5600 долларов только на прошлой неделе.

Несмотря на то, что этот огромный всплеск вверх привел к восходящему восходящему импульсу, последние новости, касающиеся имбирлиона Tether-Bitfinex — где генеральный прокурор Нью-Йорка обвинил две связанные компании в совершении мошенничества, — смягчили этот импульс и отправили BTC на катушку вниз в регион стоимостью 5 100 долларов, где он нашел поддержку и продолжил лазить.

В дополнение к положительному ценовому движению в апреле активность криптовалюты в сети также выросла до 14-месячного максимума, что некоторые могут рассматривать как признак улучшения фундаментальной силы.

Согласно недавнему отчету Diar, в котором суммируются цифры от провайдера данных блокчейна TokenAnalyst, объем биткойнов, перемещаемых по цепочке, непрерывно растет три месяца подряд, что может быть связано с недавними митингами, которые позволили BTC поставить расстояние между его текущей ценой уровни и минимумы 2018 года.

«Биткойны поднялись в цене, превысив 14-месячный максимум в апреле. При стоимости более 130 млрд долларов объем транзакций приближается к уровню июня 2018 года, когда цена Биткойна в среднем составляла 7000 долларов — на 35% выше, чем сегодня», — говорится в отчете.

Недавние ралли BTC и криптовалют, вероятно, являются причиной увеличения громкости на цепочке

Многие критики крипто-рынков склонны указывать на огромную волатильность, связанную с зарождающимися рынками, которая, по мнению некоторых, является фактором, который лишает цифровые валюты возможности считаться настоящими валютами.

Несмотря на это, рынки в последнее время выражают повышенную стабильность, так как торговые диапазоны начинают сужаться, что — в сочетании с множественными скачками цен, которые произошли за последние несколько месяцев — может быть одним из факторов, приводящих к увеличению объемов в сети ,

Diar также отмечает, что квартальные итоги активности в сети показывают немного менее позитивную картину, чем месячные итоги, так как активность снижается с высоты параболического бега в конце 2017 года.

«Несмотря на то, что 1К19 остается почти в два раза больше, чем за тот же период 2017 года в долларовом выражении, квартальная квартальная активность Биткойна снижалась с конца 4К17», — отмечает Диар.

Итак, подводя итог, можно сказать, что, хотя объемы биткойнов, перемещаемых по цепочке в апреле, достигли 14-месячного максимума, квартальный объем биткойнов и объем биткойнов / долларов по-прежнему довольно низок по сравнению с показателем в четвертом квартале 2017 года.

Будут ли эти цифры продолжать изменяться, когда биткойны и криптовалюты начинают проявлять большую стабильность и стремительно расти выше, еще неизвестно, но пристальное внимание к фундаментальным факторам, в дополнение к данным о ценах, безусловно, является важным фактором, определяющим, Настойчивый медвежий тренд действительно подошел к концу.

Главное изображение от Shutterstock.