Yearn.finance (YFI) стремительно растет, поскольку биткойн достигает новых максимумов с начала года. Только за последние 24 часа цена выросла на 20%, взлетев с менее чем 20 000 долларов до дневных максимумов, близких к 25 000 долларов.

На момент написания этой статьи YFI торгуется на уровне 23 700 долларов, поскольку столкнулся с небольшой коррекцией после пика на локальных максимумах.

Годовой объем финансов растет на фоне бычьей гонки DeFi

Что впечатляло в этом ралли, так это то, что оно длилось несколько часов. В свою очередь, YFI взлетела на 4000 долларов за час, ликвидировав бесчисленное количество держателей коротких позиций на маржинальных биржах, таких как Binance.

Это произошло после ралли на 1000-1500 долларов, которое произошло за час, всего за несколько часов до этого последнего шага вверх.

Ценовое движение YFI было чрезвычайно нестабильным в последние недели в результате скоординированных покупок и чрезвычайно высокого объема фьючерсов, наблюдаемых с Yearn.finance.

Трейдер «Хсака» предположил, что, похоже, на этом рынке есть много трейдеров, которые сильно недооценивают YFI, AAVE и другие токены в пространстве:

«Много болтовни о кровавой бойне. Alts разбили кровать на 150 долларов $ BTC чихает. Думаю, это в основном повествование, отчаянно пытающееся впихнуть в себя отстраненных / недоэкспонированных. Мои карманные ракеты, $ YFI а также $ AAVE выросли в 3 и 2 раза с момента Первоначального предложения».

Что движет ралли YFI?

Росту YFI способствуют фундаментальные события, а именно рост общей заблокированной стоимости yVaults Yearn и увеличение доходности, предлагаемой этими продуктами.

Из-за ралли на рынке DeFi доходность в этой сфере начала расти по мере роста числа фермерских токенов, таких как CRV, и увеличения активности заимствований у более крупных игроков.

В результате доходность Yearn.finance росла, что привело к увеличению денежных потоков для держателей YFI.

Сохранение фундаментальной силы всего DeFi должно в конечном итоге оказать положительное влияние на YFI, в частности. На него влияют макроэкономические факторы DeFi, поскольку он рассматривается как актив, приносящий дивиденды от использования Yearn.finance.

YFI остается намного ниже своего исторического максимума в 44000 долларов, несмотря на недавнее ралли с минимума в 7500 долларов, которого он достиг всего несколько недель назад.

Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com