Комиссия по финансовым услугам (FSC), ведущая финансовая организация Южной Кореи, считает, что стабильные монеты и криптовалюты могут облегчить отмывание денег.

В результате он якобы будет внимательно следить за тем, что делают крупнейшие криптоинвесторы в стране, владеющие активами на сумму более 70 000 долларов.

В Южной Корее действуют строгие законы, регулирующие криптовалютные биржи, которые включают требования государственной регистрации и другие процессы, контролируемые Службой финансового надзора Южной Кореи (FSS).

Взгляд на крипто-китов

Подразделение финансовой разведки, входящее в состав FSC, будет отслеживать транзакции криптовалютных китов Южной Кореи. согласно местному отчету. Регулятор нацелился на тех, кто владел более чем 100 миллионами вон (около 70 000 долларов США) в криптовалюте, утверждая, что цифровые валюты особенно уязвимы для методов отмывания денег.

В 2017 году правительство Южной Кореи ввело ограничения на использование анонимных торговых счетов и запретило местным финансовым учреждениям размещать Bitcoin фьючерсных сделок из-за опасений, что запрет будет введен.

Кроме того, в 2018 году Комиссия по финансовым услугам (FSC) расширила требования к отчетности для банков со счетами на бирже криптовалют.

«Чем больше доля виртуальных активов и стейблкоинов, зарегистрированных в одном списке, у операторов виртуальных активов, тем выше риск отмывания денег», — говорится в сообщении FSC.

Стейблкоины станут основным объектом мониторинга. По данным наблюдательного органа, такие активы становятся все более и более распространенными в обществе в целом и «с большей вероятностью будут использоваться в качестве средства преступления».

Кроме того, ПФР будет отслеживать пользователей, которые вносят значительные суммы цифровых активов, что повышает вероятность того, что некоторые из этих транзакций могут нарушать правила по борьбе с отмыванием денег.

Сотрудники правоохранительных органов Южной Кореи также преследовали лиц, уклоняющихся от уплаты налогов, почти месяц назад. Они изъяли почти 180 миллионов долларов в криптовалюте у местных жителей и предприятий, уклоняющихся от уплаты налогов.

До Квон, Terraсоучредителю, также пришлось столкнуться с этими проблемами. Ранее этим летом прокуратура обвинила его в том, что он переводил прибыль от бизнеса в другие страны, чтобы уклониться от уплаты налогов в своей родной стране.

Правила приближаются

В дополнение к ожидаемой налоговой структуре для криптовалют Южная Корея объявила, что продолжит работу по приведению компании в соответствие со стандартами ФАТФ по борьбе с отмыванием денег.

Тем не менее неясно, как новое законодательство повлияет на законы, регулирующие снятие наличных, доступ иностранных или анонимных трейдеров к электронным кошелькам и возрастные ограничения (для местных пользователей).