Устойчивый нисходящий тренд на рынке был нормой в последние несколько дней, при этом состояние биткойнов оказало волновое влияние на остальные альткойны рынка. Так было и с Chainlink, Zcash и Ethereum Classic, и вполне вероятно, что эти альткойны продолжат отмечать значительные коррекции на графиках в ближайшем будущем, если бычий импульс не вернется.

Chainlink [LINK]

Источник: LINK / USD на TradingView

Chainlink была одной из самых эффективных криптовалют в году: рост LINK в августе поднял LINK на 5-ю позицию на CoinMarketCap. Фактически, на момент написания LINK отмечал доходность с начала года более 700%. Это огромное число, особенно с учетом того, что криптовалюта значительно упала на графиках за последние десять дней или около того. Падение Биткойна на графиках также не помогло, поскольку обесценивание крупнейшей в мире криптовалюты ухудшило собственное падение LINK.

На момент написания LINK упал более чем на 10% за последнюю неделю, находясь на некотором расстоянии от своего ATH, уровня, которого он коснулся прямо перед тем, как последовали коррекции.

В то время Parabolic SAR Пунктирные маркеры находились значительно выше ценовых свечей и указывали на медвежий рынок, Денежный поток Чайкина стабильно снижалась по графику по мере роста оттока капитала.

Недавно в новостях появилась информация о Chainlink после того, как dYdX объявила о запуске бессрочного контракта LINK / USD.

Ethereum Classic [ETC]

Источник: ETC / USD на TradingView

Ethereum Classic не пользуется популярностью или рыночной капитализацией, которыми гордится Ethereum. Однако можно утверждать, что Ethereum Classic в последнее время много появлялся в новостях, и не по правильным причинам. Фактически, его сеть была в новостях в начале этого месяца после того, как она стала жертвой двух последовательных атак 51%, что заставило многих усомниться в ее модели безопасности.

После вышеупомянутых событий цена ETC упала на графиках. Однако, вопреки ожиданиям, оно не сильно упало. На момент написания ETC упал почти на 10% на графиках за последние 7 дней, при этом торговля криптовалютой находилась на некотором расстоянии от его локальной вершины.

Пока рот Полосы Боллинджера продолжал оставаться устойчивым и указывал на устойчивую волатильность, Потрясающий осциллятор стороны с медведями.

Zcash [ZEC]

Источник: ZEC / USD на TradingView

Zcash, одна из передовых монет конфиденциальности на рынке, в течение последних нескольких месяцев неуклонно теряла свою долю рынка в пользу подобных Monero. Однако, как и Monero, Zcash также пострадал от восприятия, связанного с монетами конфиденциальности, и, возможно, именно поэтому ни одна из этих монет конфиденциальности по-настоящему не взлетела. Zcash недавно был в новостях после того, как компания Electronic Coin объявила о глобальной образовательной программе «Крипто в контексте».

За последние 5 дней ZEC упал более чем на 15% на графиках, при этом Zcash продолжал сохраняться в условиях общего нисходящего тренда на рынке.

В то время MACD линия была намного ниже сигнальной линии на графиках, Индекс относительной силы был очень близок к зоне перепроданности.