Один из крупнейших в Индии cryptocurrency exchange, Zebpay, переводит свои операции в средиземноморскую островную нацию Мальты, чтобы сохранить свои операции после закрытия магазина в прошлом месяце. Этот шаг происходит в результате беспрецедентного запрета криптовалюты, введенного правительством Индии.

Новый обмен на Мальте, который по-прежнему будет называться Zebpay, будет предлагать услуги по криптовалютной торговле для клиентов в 20 странах, все из которых расположены в Европе, но не будут предлагать торговлю индийским гражданам, сообщает Quartz.

Индия потеряла бизнес из-за ограниченного запрета криптовалюты

Zebpay занимала значительное количество индийского рынка криптовалютной торговли, когда на платформе было оценено от пяти до шести миллионов инвесторов.

Их бизнес начал колебаться после того, как правительство Индии ввело шокирующий запрет на торговлю криптовалютами, которая изолировала обмены, запретив им заниматься банковскими отношениями.

В криптовалютной отрасли произошла значительная путаница в отношении того, планирует ли страна снять свой запрет на обмен, при этом несколько источников дают противоречивые заявления о ситуации. Тем не менее, не было каких-либо серьезных изменений в политике или руководстве, которые гарантировали бы отмену запрета, поскольку он был первоначально установлен.

Это ограничение остановило огромный рост, который индийские криптовалютные рынки наблюдали в начале 2018 года, когда биржи регистрировали до 300 000 новых клиентов в месяц на их высоте. С момента запрета, согласно оценкам, крупнейшие индийские биржи в настоящее время регистрируют менее 25 000 клиентов в месяц.

В результате неуверенной торговой активности и низких регистрационных номеров, Zebpay объявил 28 сентября, что они останавливают все операции по обмену:

«Борьба с банковскими счетами искалечила нашу способность и способность наших клиентов эффективно вести бизнес. На данный момент мы не можем найти разумный способ ведения бизнеса по обмену криптовалютами. В результате мы прекращаем нашу обменную деятельность ».

Zebpay не одинок в своем перемещении на чужую территорию, а другие крупные обмены криптовалютами покидают Индию для более критически дружественных стран, таких как Швейцария, Сингапур, Дубай и Каймановы острова.

Мальта, защищающая позицию как криптовалютный узел

Переход Zebpay на Мальту также обеспечивает положение крошечной страны как ведущего центра криптовалюты, в настоящее время располагающего штаб-квартирой некоторых крупнейших мировых бирж, включая Binance, Bittrex, BitBay и другие.

Эта тенденция подпитывается дружественным отношением мальтийского правительства к криптовалютности, требуя от бирж придерживаться легкой нормативной базы, которая гарантирует, что обмены функционируют законным и заслуживающим доверия образом.

Другая причина, по которой это место популярно для криптовалютных компаний, объясняется ее застывшей позицией в Европейском союзе, а это означает, что компании, расположенные на Мальте, не имеют препятствий для предоставления своих услуг гражданам, проживающим в любых странах ЕС, что является одной из причин того, почему Zebpay's услуги будут предоставляться исключительно европейским странам.

Поскольку индийское правительство продолжает терять свои позиции по внедрению нормативных рамок в индустрии криптовалютности, вполне вероятно, что из-за этого многие страны покинут страну, чтобы сохранить свои бизнес-операции.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение Zebpay покидает Индию на Мальте из-за ограничения правил, впервые появилось в NewsBTC.