Проведя три года на криптовалютном рынке в качестве предмета всех шуток, сравнивая с овечьим навозом и многим другим, XRP шокировал всю отрасль своим одномесячным взрывом на 225%. Но мощный прорыв мог только начаться, судя по множеству технических индикаторов, которые измеряют силу движения.

Вот пять факторов, лежащих в основе прорыва, и почему это движение более чем вероятно устойчиво.

XRP привлекает почти 1 доллар на Coinbase, прорыв только начинается

В ранние утренние часы криптовалюта, занимающая третье место, достигла пика, превышающего 90 центов за токен, на максимуме Coinbase.

Криптовалюта в начале месяца торговалась с минимальной отметки в 20 центов, что более чем утроилось в цене с низкого до текущего уровня.

Рост недоверия начался после того, как Ripple сообщила, что выкупает XRP, и появились новости о предстоящей раздаче токенов Spark.

И хотя XRP так быстро изменился, технические характеристики говорят о том, что ралли уже набрало обороты и только начинается. На приведенной ниже диаграмме показано, где именно может быть названный Ripple с точки зрения его рыночного цикла.

xrp

RSI находится в зоне бычьего рынка с возможностью роста, а MACD перевернулся бычьим | Source: BTCUSD на TradingView.com

Индекс относительной силы на недельных таймфреймах пробил территорию бычьего рынка, на которой он достигал только трижды ранее.

В первый раз, когда был такой бычий импульс, ралли продолжалось, пока не было достигнуто почти 900% ROI. Еженедельный RSI достиг 95, что указывает на условия крайней перекупленности.

Ракета Ripple в настоящее время находится только на отметке 88, что говорит о том, что есть много возможностей для роста во время первого из трех бычьих импульсов. График выше также показывает, что MACD только что разрушается. Индикатор запаздывающего импульса подтверждает теорию о продолжительном ралли.

Эффект Ripple: почему бычий импульс только начинается

Учитывая, что RSI находится на территории бычьего рынка и есть место для движения, а MACD только сейчас перешел на бычий тренд, остается еще два значительно бычьих фактора, которые необходимо изучить в Ripple.

xrp

Полосы Боллинджера также поддерживают идею массивного бычьего прорыва | источник: BTCUSD на TradingView.com

На недельных графиках XRP по отношению к доллару также достиг вершины полос Боллинджера после прохождения средней линии. Это также произошло во время последнего «бычьего» прорыва, который в конечном итоге привел к увеличению на 34 000% менее чем через год.

Полосы Боллинджера также имитируют сигнал облака Ишимоку. Как только XRP в последний раз прошел через облако, он был готов к гонкам за быками Ripple.

xrp

Индикатор Ишимоку также поддерживает расширенный бычий тренд | источник: BTCUSD на TradingView.com

Теперь, когда XRP снова находится над облаком на недельных таймфреймах, небо больше не является пределом, и известный как Ripple может вскоре полностью уйти с орбиты.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com