Ethereum привел рынок криптовалюты к огромному росту в начале 2020 года, что стало новым следом бурно развивающейся индустрии DeFi, но опасения, связанные с коронавирусом, остановили ралли.

С тех пор Ethereum падает, надеясь установить дно, а оттуда восстановление. Но прежде чем сделать это, Волновая теория Эллиотта указывает, что актив падает до 50 долларов, прежде чем будет установлен окончательный минимум.

Ралли начала 2020 года превращается в глубокий обвал к возможным новым минимумам

В связи с обвалом фондового рынка, провалом драгоценных металлов в качестве безопасного убежища и падением биткойнов до экстремальных минимумов, Ethereum занял некоторое место на рынке криптовалют.

В начале года Ethereum продемонстрировал мощный рост более чем на 100%, удвоив стоимость. Массовое увеличение Ethereum, заблокированное в децентрализованных финансовых приложениях, стремительно росло, и растущий спрос вызвал рост цены.

Но затем события, происходящие по всему земному шару, выбили ветер из актива, заставив его стереть все доходы за 2020 год и поставить криптовалюту номер два на рыночную капитализацию на риск установления нового медвежьего рынка.

Конечная цель Эфириума может достигать 50 долларов за ETH

Текущий минимум составляет $ 80, но, по словам одного крипто-трейдера, использующего волновую теорию Эллиотта в качестве части своего технического анализа, он считает, что самый выдающийся альткойн на рынке криптовалют находится в массивная коррекция WXYи вот-вот закончится «волна А of Y».

Волна A станет началом небольшой коррекции ABC, в результате чего цена актива будет выше текущих уровней, а затем будет отклонена обратно к максимальному минимуму для медвежьего рынка.

Что касается цели этого минимума, аналитик и Волновая теория Эллиотта поставили цель для Эфириума в 50 долларов или, возможно, даже ниже.

Волновая теория Эллиотта основана на эмоциях инвесторов и естественных человеческих побуждениях. Поскольку криптовалюты являются спекулятивным активом, эта теория особенно эффективна при составлении графиков криптовалютных активов, таких как Ethereum, Bitcoin и другие.

Снижение до 50 долларов вернет цены на Ethereum до мая 2017 года, до бума ICO и стремительного роста Биткойна.

Хотя это было бы так, как если бы астрономический рост криптоактивов никогда не происходил, покупка по таким низким ценам может генерировать богатство, изменяющее жизнь, даже если активы только когда-либо вернутся к своим прежним максимумам.

Ethereum и остальная часть рынка криптовалют еще очень молоды с точки зрения финансовых активов и еще долго не могут полностью раскрыть свой потенциал. Даже если активы достигают таких минимумов, считать их полностью будет глупым решением.