За неделю цена криптовалюты выросла на 230%. Сегодня альткойн находится на 42 месте в рейтинге Coinmarketcap и продолжает расти. Его цена на момент написания материала составляет 0,02 доллара. Капитализация находится на уровне 205 млн долларов.

Интересно, что всего лишь неделю назад, цена Electroneum составляла  0,005 долларов. За последние 24 часа курс криптомонеты вырос более чем на 50%.

Ещё одним рекордсменом среди малоизвестных цифровых активов стал Eternal Token. За сутки он подорожал на 53%. Его цена составляет 2,20 доллара, а капитализация — 133 млн долларов.

Ранее аналитики Satis Group пришли к выводу о том, что криптовалютная индустрия к концу следующего года вырастет на 50%. Эксперты полагают, что и после достижения этого уровня крипторынок продолжит расти. Они отметили, что порядка 75% всех операций с цифровыми валютами в настоящее время производится на 20 крупнейших криптоплатформах.

По мнению специалистов, биткойн останется основной резервной виртуальной монетой. Он не сдаст своё место лидера даже при растущем ажиотаже вокруг других альткойнов.