Во время крипто-шумихи, сделавшей Биткойн нарицательным, альткойны взорвались до рекордных высот и создали изменяющие жизнь богатства для первых инвесторов.

С тех пор существует трехлетняя нисходящая траектория, которая вот-вот перейдет в обратную сторону, подвергая альткойнов серьезному риску вымирания.

Халвинг Биткойна сокрушает и без того побитые крипто-активы

Половина биткойнов здесь, и интерес возвращается к криптовалютному пространству. Тем не менее, этот интерес почти полностью распространяется на биткойны, оставляя альткойны, такие как Etheruem XRP, и другие в его пыли.

Капитал изливается из альта в BTC в надежде, что сокращение биткойнов приведет к резкому скачку цен в ближайшие дни.

Борьба за покупку большего количества биткойнов заставила инвесторов альткойнов сбросить свои активы в обмен на BTC. Это очевидно почти по всем альткойнам на торговых парах BTC, которые недавно упали до новых минимумов медвежьего рынка.

Общая совокупная рыночная капитализация альткойнов без биткойнов в сочетании с BTC/USD на TradingView, обеспечивает четкий визуальный взгляд на здоровье альткойнов.

На графике метрики сформировалась массивная трехлетняя фигура, потенциально сигнализирующая об опасном коллапсе альтов, который может вернуть их к ценам с 2016 года.

Крипто Альткойн Биткойн BTC Доминирование

Альткойны могут столкнуться с гибелью, если еженедельное закрытие за пределами трехлетнего треугольника

Общая рыночная капитализация альткойнов в паре с BTC действует как обратный график доминирования биткойнов, обеспечивая лучший взгляд на баланс между альтами и биткойнами.

В конце 2017 года и в начале 2018 года, когда взрывной насос достиг рекордного уровня, доминирование биткойнов упало до самого низкого уровня за всю историю. С тех пор он имеет тенденцию к росту, которая еще не остановилась.

Похоже, что произошел разворот, но последнее движение цены привело к образованию массивного симметричного треугольника.

Интерес к уменьшению стоимости биткойнов привел к тому, что держатели альткойнов очищают свои оставшиеся активы в обмен на биткойны. Изменение потока денег привело к выходу альтов из треугольника на недельных таймфреймах.

Если недельная свеча закроется ниже этой линии, альткойны могут оказаться под угрозой падения своих оценок до уровней до 2017 года, причем многие из них приблизятся к нулю.

Единственным спасителем для альтов является тот факт, что именно последняя половина биткойнов привела к появлению самого первого крупного сезона альткойнов, и именно это впервые определило доминирование биткойнов на нисходящей траектории.

Если это случится снова, этот последний сбой — всего лишь медвежья ловушка, прежде чем альткойны взлетят.

Главное изображение от Pixabay