Было два разных мнения о том, куда пойдут цены на биткойны. Некоторые призывают к неизбежному откату и возможной окончательной капитуляции, в то время как другие уверены, что это начало нового бычьего рынка, и с этого момента все будет расти.

Основные сходства с 2015 года — разворот тренда

Анализ предыдущих диаграммных паттернов и движений рынка дает отличное представление о том, что может разворачиваться дальше в текущей ситуации. Графики медвежьего рынка 2014–2015 гг. И окончательного разворота тренда могут быть практически наложены на то, что произошло для ситуации 2018–2019 гг.

В августе 2015 года произошла окончательная капитуляция, когда цены на биткойны упали до 200 долларов во второй раз в этом году. Это ознаменовало спад от предыдущего пика в более чем 1100 долларов, что составляет около 82%. На этот раз в период спада в декабре цены упали до 3200 долларов, что примерно на 84% ниже рекордно высокой, очень знакомой территории.

С тех пор мы могли почти сказать, что тренд изменился, и это стало дном. Биткойн в настоящее время вырос на 60% с середины декабря. Крипто-рынки в целом выросли до 80% с самых низких уровней в конце прошлого года.

Эти ранние графики предсказывали еще одну капитуляцию, еще до того, как бычий рынок действительно вступил в силу. Повторение этого может привести к тому, что Биткойн будет медленно расти до поздних 5000 долларов и достигнет сопротивления, прежде чем снова опуститься до низких 4000 долларов.

Если этот последний дамп пропущен в соответствии с предложением «CryptoHamster», то дно определенно достигнуто, и мы уже на пути к повышению. Другие предсказывают, что Биткойн протестирует скользящую среднюю за 50 недель и откатит ее, вернувшись к 200-недельной скользящей средней, как это было в 2015 году;

 

Нет повторного тестирования декабрьских минимумов

Трэвис Клинг (Travis Kling), управляющий портфелем Crypto и главный инвестиционный директор Ikigai Asset Management, также уверен, что не будет возврата к этим низким ценам в 3000 долларов, твитнул

«За 7 недель, предшествовавших 1 апреля, шансы на повторное тестирование минимумов середины декабря значительно снизились. Ценовое действие в апреле, начинающееся с масштабного движения вверх 1 апреля, по сути, положило гвоздь в гроб для новых минимумов. Повторное тестирование сейчас маловероятно ».

В любом случае общее настроение для большей части 2019 года до сих пор было намного лучше, чем в 2018 году, когда «крипто-крах» был одним из наиболее популярных терминов для описания рынков. На момент написания этой статьи Биткойн потратил большую часть последних 24 часов, торгуясь выше уровня 5200 долларов, уровень в день. Четкий восходящий тренд сформировался за последнюю неделю с момента первоначального накачки, и критическая точка будет достигнута в конце этого восходящего треугольника через несколько дней, когда ожидается серьезное движение.

Изображение из Shutterstock